Нож для хлеба - купить Ножи и точилки в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (1)

- грн
Сортировка: По умолчанию

Нож для хлеба


Многие потребители не считают необходимым покупать специальный хлебный нож, но тем самым лишают себя невероятного комфорта. Это особый столовый прибор, который непременно пригодится на каждой кухне. Специальный нож для нарезки хлеба легко отличить от других, потому что у него особый внешний вид. Наверняка Вы спросите, почему нож для хлеба зубчатый? Именно такая конструкция лезвия позволяет отлично нарезать любую корочку и мякоть, не сминая их и не превращая в крошку. Свежий батон или багет будет нарезан аккуратными ломтиками. Качественный нож для хлеба обеспечивает идеально ровный срез даже самого мягкого хлебобулочного изделия. Появлением такого изделия мы обязаны европейцам. Первый нож для хлеба появился в Германии, а затем его представили широкой общественность на выставке в Чикаго. С тех пор преимущества хлебных ножей оценило не одно поколение пользователей.

Ножи для хлеба. Особенности и виды

У таких столовых приборов довольно узкая специализация, поэтому многие решаются завести на кухне такого помощника. Действительно, у ножей для хлеба есть определенные особенности, которые определяют сферу их применения. Вот эти характерные черты:

  • Отсутствие острия. Фактически у хлебного ножа нет колющего острия, поскольку оно не нужно. Вместо этого кончик лезвия венчает закругленный или немного заостренный край.
  • Большой размер. Любой хлебный нож легко выделится среди остальных благодаря своим размерам. Чтобы удобно порезать булку хлеба действительно важно, чтобы лезвие было длинным. Батон или круглый хлеб будут намного податливее, если нарезать их длинным клинком.
  • Равномерная толщина лезвия по всей длине. Это обеспечивает ровный и равномерный срез на поверхности кусочков.
  • Серрейторная заточка. Режущая кромка ножа волнообразная. Еще ее называют серрейтор. Благодаря такой форме кромка долго остается острой, позволяя нарезать даже самые мягкие продукты без повреждения структуры. Однако серрейторная заточка – это не только преимущество, но и недостаток, поскольку ухаживать за таким ножом придется особым образом. Перед приобретением рекомендуем ознакомиться с тем, как заточить нож для хлеба.

Традиционный хлебный нож называется булочный или калачный. Это ручной инструмент, которым Вы можете нарезать булочки, хлеб, батон и другие изделия. Также в продаже есть ножи хлебные механизированные. Они работают автоматически и выглядят как миниатюрная пила. У механических ножей высокая производительность и эффективность. Их часто используют в ресторанах или кафе, где нужно нарезать хлеб в большом количестве.

Что можно резать ножом для хлеба

Интересный факт: у хлебных ножей узкая сфера применения, но она не ограничивается исключительно нарезкой хлебобулочных изделий. Благодаря своей особенности волнообразная режущая кромка прекрасно справляется с другими продуктами. Удобно нарезать хлебным ножом сыр, дыню, пироги, коржи. Так, многие кондитеры используют хлебный нож в ситуациях, когда под рукой нет струны для нарезки. В быту качественный инструмент для нарезки хлеба позволяет экономить время и нервы. Поэтому рекомендуем купить хлебный нож, который станет верным помощником на Вашей кухне.

Заказать хлебный нож онлайн в Киеве

Вопреки распространенному мнению, цена ножа для нарезки хлеба не слишком высокая. Особенно, если Вы знаете магазин, который продает продукцию проверенных брендов непосредственно от производителя. Именно так реализует товары магазин АкваМаркет. У нас собран огромный ассортимент хлебных ножей от топовых производителей. В онлайн-каталоге Вы легко найдете идеальный нож с точки зрения функциональных особенностей, дизайна и цены. А мы оперативно отправим товар из Киева в любую точку страны. Нож для хлеба Fackelmann обойдется совсем недорого. Представители сегмента HoReCa могут купить кухонный инструмент оптом, получив дополнительную скидку за заказ большим объемом. Менеджеры АкваМаркет охотно помогут подобрать хлебный нож с учетом Ваших пожеланий. Консультации круглосуточные и абсолютно бесплатные.