Сыворотка для лица - купить Уход за лицом в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (3)

- грн
Сортировка: По умолчанию

Сыворотка для лица


В уходе за кожей лица и шеи сыворотке нет равных. Это мощный косметический продукт с локальным действием, способный решить практически любую проблему. Если изучить историю сыворотки, то можно заметить, что она проникла в масс-маркет из фармакологии и косметологии. Изначально такие продукты использовали только в салонах красоты или косметологических кабинетах. Но сегодня купить сыворотку для лица можно для того, чтобы ухаживать за собой в домашних условиях. Преимущества такой косметики очевидны: это просто, доступно, эффективно и недорого. Главная задача сыворотки – решить насущную проблему с кожей, будь то морщины, акне, тусклый цвет лица или гиперпигментация.

Что такое сыворотка для лица

Прежде, чем покупать косметическое средство в магазине, стоит внимательно изучить его особенности и свойства. Итак, сыворотка для лица – это концентрат с направленным действием, который используется для проблемных зон, требующих тщательного ухода. Сыворотку наносят на лицо, подбородок, шею и область декольте. Как правило, сыворотка косметическая имеет легкую и нежирную текстуру (за исключением масляных или антивозрастных продуктов). В своей основе продукт содержит концентрированную форму биологически активных веществ с высокой степенью усвоения. Косметика легко проникает в кожу, оказывая питательное, увлажняющее, тонизирующее действие. Многие потребители называют сыворотки «концентрат красоты» и в этом названии полностью отражена суть продукта. Это концентрированный флюид, который впитывается и действует лучше, чем самый эффективный крем. Поэтому результат от применения сыворотки заметен практически мгновенно.

Есть три способа, как пользоваться сывороткой для лица. Ее наносят на кожу как самостоятельный продукт. Также сыворотку добавляют в другие уходовые продукты (крема, флюиды) с целью повышения их эффективности. Третий способ – использовать сыворотку как маску. Вещество наносят густым слоем на кожу лица, держат 8-12 минут, после чего излишки удаляют бумажной салфеткой.

Для чего используется сыворотка для лица

Если у нас под рукой есть крем, зачем нужна сыворотка? И почему она до сих пор не заменила крема, раз она так эффективна? Для начала разберемся, для каких целей используется этот косметический продукт. Что делает сыворотка для лица:

  • Повышает тонус и убирает мелкие морщины.
  • Восстанавливает гидробаланс, препятствует сухости и потере влаги.
  • Восстанавливает эластичность и повышает тургор.
  • Защищает от внешних воздействий, включая плохую экологию или загазованность воздуха.
  • Оказывает лифтинговый эффект.
  • Обесцвечивает веснушки, пигментные пятна, выравнивает тон кожи.

Однако стоит понимать, что каждая сыворотка имеет лишь одно конкретное действие. Увлажняющая сыворотка для лица только увлажняет, она не уберет морщины или веснушки. Поэтому сыворотку нельзя назвать универсальным продуктом, решающим несколько задач одновременно. С помощью этого продукта справляются с одной конкретной проблемой. Вот и причина, по которой сыворотки не вытеснили крем.

Какие бывают сыворотки

Ассортимент косметических продуктов на современном рынке очень широкий. Сыворотки отличаются по действию, поэтому выбирают их исходя из проблемы, которую нужно решить. Какие бывают сыворотки:

  • Увлажняющие. Быстро успокаивают раздраженную кожу, лишенную влаги. Незаменимый продукт в летний период, когда наше лицо страдает от агрессивных солнечных лучей. В качестве активных компонентов используется гиалуроновая кислота, глицерин, бутиленгликоль.
  • Отшелушивающие. Оказывают мягкое очищающее действие, удаляя с кожи омертвевшие частички. Основаны на органических кислотах, таких как молочная, салициловая, гликолевая.
  • Успокаивающие. Благоприятно действуют на чувствительную кожу. Эффективность сыворотки обеспечена такими компонентами, как аллатонин, экстраты трав, нейросенсин.
  • От пигментации. Сыворотка с витамином С или ретинолом делает пигментные пятна и веснушки менее заметными. Продукт лучше использовать в комплексе с солнцезащитным кремом.
  • Антивозрастные. Повышают тонус, подтягивают контур, заполняют морщинки. В составе присутствуют пептиды, витамин С, ретинол, коэнзим q10, коллаген.
  • Для проблемной кожи. Лечебно-профилактические продукты, которые регулируют работу сальных желез и обладают антисептическим действием.

Как выбрать сыворотку для лица

Здесь нет никаких секретов или тонкостей. Выбирайте сыворотку с учетом того, какую проблему нужно решить. На упаковке каждого продукта есть четкая инструкция, как часто можно пользоваться сывороткой и как ее наносить. Рекомендуем отдавать предпочтение продуктам брендовым, поскольку здесь есть уверенность как в качестве, так и в результативности косметики.

Именно такие косметические продукты предлагает купить онлайн магазин АкваМаркет. В наличии сыворотки для лица от таких топовых производителей, как Ароматика или Hillary. Основы под макияж, антивозрастные и увлажняющие, питательные и тонизирующие сыворотки для любого типа кожи. Благодаря подробному описанию каждой позиции Вы легко подберете сыворотку онлайн и сможете купить ее с доставкой по Киеву и Украине. Качественные сыворотки для лица на страже Вашего здоровья и красоты!