Гамаки - купить Аксессуары для отдыха в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Гамаки


Садовый гамак в Украине сегодня мало кого удивляет, поскольку его можно часто увидеть на приусадебных участках или пляжах. Однако не все знают, что гамак был изобретен южноамериканскими индейцами задолго до открытия Нового Света испанцами. С тех пор он претерпел незначительных изменений конструкции, а вот дизайн и материалы для его изготовления используются совершенно другие.

Гамак – это возможность полноценного отдыха в комфортной обстановке. Конечно, развесить его в квартире практически невозможно, но вот захватить гамак на отдых, на рыбалку или в туристический поход будет отличной идеей. Подобный вид отдыха позволяет расслабиться и снять стресс после напряженного рабочего дня. Отдыхать в подвесной мягкой кровати, парящей над травой или песком, намного приятнее, чем лежать на подстилке или надувном матраце. Не удивительно, что в Украине гамаки получили широкое распространение. Продаются они в специализированных магазинах и поражают многообразием дизайна. Можно купить гамак недорого или подобрать премиальную модель, дорогую и эффектную. Товары есть на любой вкус. И АкваМаркет поможет Вам обзавестись долгожданным приобретением. Мы уже отобрали лучшие виды изделий, которые можно заказать онлайн с доставкой по всей стране. Выгодно купить гамак в Киеве по лучшей цене – отличная возможность повысить уровень комфорта своего отдыха.

Почему гамак для отдыха нужен именно Вам

Большинство покупателей рассматривает гамаки исключительно как элемент декора. Развесив его во дворе, можно подчеркнуть стилистику ландшафтного дизайна, придать ему яркую изюминку и подчеркнуть изысканный вкус владельца дома. Однако есть у изделия и практичная функция. Отдых в гамаке – это не только комфорт, но и польза для организма. И вот в чем она заключается:

  • Времяпровождение в подвешенной конструкции способствует укреплению сна и полному расслаблению организма. Благодаря этому отдых становится более качественным и эффективным, а на восстановление сил организма требуется меньше времени.
  • Отдых в гамаке благоприятно влияет на вестибулярный аппарат. Улучшается пространственное ориентирование тела, оно лучше переносит нагрузки.
  • Сон в гамаке расслабляет организм, особенно мышцы шеи и спины. Многие психологи и телесно ориентированные специалисты рекомендуют купить гамак тканевый и использовать как средство борьбы с кошмарами, стрессом. Еще это хорошая возможность улучшить качество сна.
  • Молодые родители используют гамаки как люльку, чтобы укачать малыша. Ткань изделия окутывает ребенка словно кокон, имитируя материнские объятья. Поэтому ребенок засыпает быстрее и крепче.

Виды гамаков и их особенности

Купить гамак в Украине сегодня не проблема. В продаже есть модели из разных материалов и их комбинаций, в разнообразных цветах. Благодаря обилию вариантов установки или крепления подобрать гамак под тот или иной ландшафт довольно просто. Главное сначала разобраться в особенностях каждого вида:

  • Гамак подвесной – привычная классика. Сегодня их делают как из натуральных, так и из синтетических материалов. Дополнительно модели комплектуют москитными сетками или водонепроницаемым дном. Вешают гамак подвесной на крепкие деревья. Но при желании для этих целей можно установить крепкие столбики.
  • Гамак с каркасом не нуждается в дополнительной опоре, поэтому его можно установить в любом месте на участке. Есть сборные и стационарные конструкции.
  • Кресло-гамак представляет собой модификацию классической модели. Гамак в виде кресла позволяет удобно сидеть, занимаясь любимым увлечением, например, вышиванием или чтением. Часто такие кресла устанавливают в зонах отдыха на открытых площадках кафе или ресторанов. А компактная модель поместится даже в просторном зале или на балконе квартиры.
  • Гамак-качели. В отличие от предыдущих моделей, он крепится на одной точке. Выпускается в виде кресла и лежанки.

Как выбрать гамак

Тем, кто впервые планирует купить гамак в Киеве, полезно ознакомиться с рекомендациями по выбору изделия. Это поможет не ошибиться с выбором. Поскольку гамак используется летом, выбирайте качественный и дышащий материал, который не будет вызывать аллергических реакций и раздражения на коже. Обязательно обратите внимание, на какой вес рассчитан гамак, поскольку эти показатели у разных моделей варьируются. Помните, что плетеные гамаки не рассчитаны на длительный отдых, поскольку быстро растягиваются и оставляют неприятные следы на коже.

АкваМаркет – это лучшее место, где купить гамак, который Вам по карману. Огромный выбор моделей, отменное качество, лучшие цены и возможность доставки по всей Украине. Менеджеры круглосуточно на связи, чтобы проконсультировать Вас по всем вопросам.