Майский мед - купить Мед в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (1)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Бартник, 400 г, Мед майский разнотравья, стекло
Артикул: 57587

Майский мед


Издавна майский мед ценится потребителями благодаря своим лечебным и профилактическим свойствам. Этот сорт меда считается самым ранним. Его сбор занимает много времени, а объем выкачанного меда существенно меньше, чем у других сортов. Поэтому цена меда майского всегда немного выше, но это нисколько не влияет на его популярность. Данный продукт имеет изумительный вкус, потрясающий тонкий аромат весенних цветов, а еще у него есть разноплановые лечебные свойства. Все эти особенности делают майский мед фаворитом среди других сортов.

Качество, состав и вкусовые особенности меда майского определяются регионом, где качают мед. Важна флора, доступная пчелам для сбора пыльцы. Конец апреля и начало мая – это время, когда качают майский мед. В некоторых случаях в составе уже можно уловить ноты акации или каштана, поскольку в данном регионе цветение растений начинается раньше. Поэтому вкус и будет разным. Если Вы закажете майский мед у разных производителей, то услышите в аромате и вкусе совершенно разные оттенки. Это не говорит о недобросовестности производителя, это полностью раскрывает особенности региона, где добывали продукт.

Химический состав и свойства майского меда

Имея небольшой опыт и знания, можно легко отличить майские сорта меда от продуктов, произведенных пчелами в другое время. Свежий мед всегда идеально прозрачный, жидкий, с очень нежной текстурой. Цвет – это еще один нюанс, чем майский мед отличается от другого меда. Майский сорт всегда светлый. Оттенки варьируются от светло-зеленого до бледно-желтого. Оттенки определяются разновидностью пыльцы, которая входит в состав.

Другие сорта меда более ограничены по составу, в них сочетается один, максимум два компонента. В случае майского меда даже сами производители с трудом перечислят те растения, которые входят в состав. Порой количество компонентов достигает нескольких десятков или сотен, ведь весной происходит цветение абсолютно разных растений. Пыльца этих растений имеет свои уникальные особенности, как вкусовые, так и лечебно-профилактические. Вот лишь несколько основных цветов из каких майский мед делают чаще всего: акация, черемуха, земляника, груша, абрикос, шалфей, слива, вишня, яблоня. Эти растения присутствуют в составе в максимальной концентрации, а другие в несколько меньшем количестве.

Настоящий майский мед не имеет вкусовых или ароматических добавок, он выкачивается естественным способом. В его основе лежит фруктоза и глюкоза, которые по своей форме являются доступными и легкоусвояемыми веществами. Поэтому употреблять продукт могут все, кроме людей с аллергией или индивидуальной непереносимостью. Давать майский мед детям можно, так как из всех сортов он меньше всего способен вызывать аллергические реакции.

Польза и лечебные свойства

Купить майский мед стоит всем, кто заботится о своем здоровье и долголетии. Благодаря уникальному составу этот продукт обладает болеутоляющим, противовоспалительным, жаропонижающим действием. Применяют майский мед в народной медицине, косметологии, кулинарии. Он используется для лечения волос, кожи, заболеваний желудочно-кишечного тракта. Для нервной системы майский мед – природный антидепрессант. Продукт способствует снятию стресса, нервного перенапряжения, улучшает работу головного мозга и помогает бороться с бессонницей.

Примечательно, что майский мед применяют как внутренне, так и внешне. Из него делают не только полезные сладости, но и эффективную косметику, лечебные эмульсии, смеси, настойки, компрессы. Продукт оказывает комплексное действие на организм, укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма действию вирусных и бактериальных инфекций.

Майский мед: как отличить от подделки

Настоящий майский мед прозрачный и светлый. У него в послевкусии присутствует небольшой и ощутимый холодок. Продукт легко растворяется, не пристает к стенкам или дну посуды. Запах и вкус в общем определяются региональным происхождением. Многих интересует вопрос, сахарится ли майский мед. Кристаллизация продукта происходит равномерная, без комков. Все кристаллы формируют одинаковые размеры фракции.

Отличить качественный мед от подделки довольно просто. Нужно изучить органолептические свойства продукта, которые быстро выдадут оригинал. Если сделать такую проверку нет возможности, воспользуйтесь другим советом. Покупайте майский мед только у проверенных продавцов, где качество реализуемой продукции гарантируется производителем.

АкваМаркет продает только настоящий майский мед, собранный лучшими пчеловодами. Каждый бренд дорожит своей репутацией, поэтому реализует исключительно натуральный, вкусный майский мед. В нашем каталоге Вы можете купить майский мед Бартник, Медик Ведмедик, гогольмед и других известных производителей. Заказ осуществляется онлайн, а доставка действует по Киеву и Украине.