Подушки - купить Домашний текстиль в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Подушки


Правильное расположение головы во время сна напрямую определяет не только наш комфорт, но и состояние здоровья. Грамотно подобранная подушка снизит стресс, повысит качество сна и жизни, ведь на утро Вы проснетесь в расслабленном и отдохнувшем состоянии. Именно поэтому выбору данной постельной принадлежности стоит уделить максимум внимания. Интернет-магазин АкваМаркет отобрал лучшие подушки для сна и отдыха, среди которых непременно найдется подходящий Вам вариант. Огромный ассортимент, качественные материалы, эргономичные формы, безопасные наполнители. Вы можете выбрать постельные принадлежности онлайн и купить с доставкой в Киев, Львов, Харьков, Одессу или другой город страны. Менеджеры охотно проконсультируют по любым вопросам, подскажут, какой наполнитель подушки выбрать и как оформить заказ максимально быстро.

Виды подушек по назначению

Главная функция подушки заключается в поддержании правильного положения шейного отдела позвоночника и головы спящего во время сна. Для этих целей выпускают следующие виды подушек:

  • Стандартная (классическая). Изделия квадратной или прямоугольной формы, к которым мы привыкли с самого детства. Выпускаются со всевозможными наполнителями, в разных размерах и плотности. Поэтому каждый может подобрать качество и наполнитель согласно своим предпочтениям.
  • Ортопедическая подушка. Особая разновидность изделий, которая «запоминает» положение тела человека. Она подстраивается под особенности тела, учитывая все нюансы. Благодаря такой конструкции подушка ортопедическая поддерживает шейный отдел в правильном положении во время сна, даже если у человека есть индивидуальные особенности телосложения.
  • Анатомическая. Отличается от ортопедической тем, что имеет форму, повторяющую изгибы головы. Анатомические подушки не подстраиваются под особенности тела, а фиксируют положение спящего в максимально комфортной позе. Поскольку форма отличается от всех привычных, первые пару ночей на таком изголовье могут показаться непривычно дискомфортными. Однако со временем пользователи привыкают и ощущают положительные изменения качества сна.

Подушки для сна: какие лучше

Если выбирать из вышеуказанных вариантов, то последние два намного выигрышнее. Сон на ортопедической или анатомической подушке врачи относят к профилактическим и лечебным мерам при сколиозе, травмах опорно-двигательной системы, остеохондрозе. Изделия значительно улучшают состояние здоровья, препятствуют дальнейшему развитию заболеваний, поддерживая нормальное самочувствие.

Какими еще бывают подушки

Есть еще несколько разновидностей изделий, о которых стоит упомянуть отдельно. Каждый вариант отличается особенностями и характеристиками, что определяет сферу его использования. В ассортименте есть:

  • Подушка декоративная. Оригинальный предмет интерьера, при помощи которого оформляют помещение. Декоративные подушки могут быть любой формы и размеров, а также выпускаются в виде различных предметов, цветов, фруктов, овощей и животных.
  • Подушка автомобильная. Используется во время длительных поездок. Может быть надувной. Аксессуар в форме валика или подковы удобно фиксируется на шейном отделе, предотвращая дискомфорт или преждевременную усталость в шейно-воротниковой зоне.
  • Подушка для беременных. Снимает нагрузку с позвоночника и поясницы во время сна или кормления. Размер подушек данного вида значительно больше всех остальных. Они выпускаются в разных конфигурациях: С-образные, U-образные, клинообразные и т.д.
  • Детская подушка. Изделия, разработанные специально для малышей определенного возраста. Отличаются размерами и углом наклона. Есть подушки для новорожденных, детей одного года, малышей в возрасте 2-3 лет и т.д.

Как выбрать подушку

Производители постельных принадлежностей предлагают покупателям огромный ассортимент товаров. Прежде, чем купить подушку, стоит внимательно разобраться во всех тонкостях. Ведь от качества, размеров, формы зависит не только комфорт сна, но и удобство эксплуатации. Один лишь тип наполнителя влияет на то, как чистить подушку того или иного вида. Итак, на что обращать внимание:

  • Размер подушки. Стандартом на постсоветском пространстве считается 70х70 сантиметров, однако сейчас такие подушки уступают изделиям 50х70 см или 30х70 см. Размеры подбирают индивидуально с учетом личных предпочтений и особенностей телосложения.
  • Наполнитель подушек. Определяет цену, долговечность, комфорт изделия. Есть подушки с натуральным и искусственным наполнением. К первым относится перьевая, бамбуковая, пуховая подушка, а также изделия с наполнением из шерсти, кедрового волокна, гречки. К синтетическим относятся холлофайбер, синтепух, искусственный лебяжий пух, комфорель.
  • Материал чехла. В продаже есть варианты из сатина, батиста, тика, жаккарда, перкаля и других тканей.
  • Жесткость. Может быть низкой, средней и высокой. Подбирается с учетом любимой позы во время сна. Мягкие подушки подходят тем, кто чаще спит на животе. А вот поклонникам сна на боку лучше выбирать изделия высокой жесткости.

Качественные подушки обеспечивают комфортное положение во время сна, долго сохраняют форму, обладают высокой воздухопроницаемостью и производятся из гипоаллергенных материалов. Именно такие изделия Вы найдете в нашем интернет-магазине. Подушки классические, анатомические, декоративные в различном дизайне и размерах. Заказывайте онлайн прямо сейчас!