Эспандер - купить Спорттовары в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Эспандер


Эффективный, компактный, удобный, а еще безопасный – все эти качества относятся к такому виду спортивного инвентаря, как эспандер. Этот компактный тренажер впервые появился в Украине в конце 80-х, хотя в спортивной среде он используется давно. Наверняка Вы помните кистевой эспандер, похожий на пончик. С его помощью разрабатывали мышцы предплечий и кисти, снимая болевые ощущения от перенагрузки или, напротив, недостаточной физической активности. Также популярен был эспандер для рук в виде длинной пружины или резинки с ручками на концах.

Сегодня ассортимент спорттоваров намного шире, а в многообразии вариантов можно найти товары на любой вкус. Современные модели более эргономичные, красивые, гибкие. Каждый эспандер отвечает за работу конкретной группы мышц, но есть и универсальные решения.

Эспандер: что качает

Чтобы разобраться в особенностях функционирования тренажера стоит понять его принцип работы. В данном случае при воздействии на изделие (давление, сжатие, растяжение) оно оказывает сопротивление, стремясь принять первоначальную форму. Так и происходит тренировка мышц, которые во время воздействия на эспандер стараются преодолеть силу сопротивления. Величина нагрузки варьируется и измеряется в килограммах. Диапазон достаточно широкий. Можно купить легкий вариант для новичка (1-5 кг) или модель для профессионального спортсмена, который работает с весом 10-15 кг. Как правило, производители выпускают несколько вариантов или целую линейку однотипных изделий, которые отличаются друг от друга по степени нагрузки.

Популярные виды эспандеров:

  • Кистевой. Разрабатывает мышцы кисти, запястья, предплечья. Есть несколько типов устройств, но принцип действия у них одинаковый.
  • Лента сопротивления. Изготавливается из резины или плотной ткани, которая хорошо тянется. Позволяет прорабатывать различные группы мышц. Эспандер лента продается поштучно или в виде набора из 3-5 единиц разной степени нагрузки.
  • Плечевые или грудные. Предназначены для работы мышцами рук, груди и плеч. При растяжении создается сопротивление, благодаря которому можно нарастить мышечную массу и улучшить рельеф указанных участков тела.
  • Эспандер бабочка. Работает не на растяжение, а на сжатие. Одинаково эффективен как для рук, так и для ног.
  • Эспандер лыжника, боксера, пловца. Интересный вариант, который подходит для проработки любой группы мышц. Эспандер крепится на опору, после чего можно начинать тренировку.

Также в продаже появились универсальные решения, которые предназначены для тренировки всего тела. С таким инвентарем прокачивают руки, пресс, ягодицы, шейный отдел.

Почему стоит купить эспандер

В период карантина, когда спортивные залы полностью закрыты, спрос на подобные тренажеры для дома возрос в несколько раз. И это не удивительно. Наряду с многочисленными аналогами эспандеры выделяются за счет ряда неоспоримых преимуществ, среди которых:

  • Универсальность. Большинство моделей (кроме узкоспециализированных изделий) подходят для работы с разными группами мышц. Даже обычные фитнес-резинки можно приспособить, чтобы качать руки, спину, пресс, ноги, ягодицы.
  • Возможность комбинации с другим оборудованием. Продвинутые спортсмены часто используют разные виды инвентаря, тем самым прорабатывая различные мышцы и повышая нагрузку.
  • Безопасность. Занимаясь в тренажерном зале, мы нуждаемся в помощи и подстраховке. Пользоваться эспандером безопасно и для тренировки не понадобится партнер.
  • Полный контроль. Спорттовары данного класса позволяют контролировать работу мышц, избегая перегрузки или диспропорций.
  • Компактные размеры. Изделия занимают мало места, их можно носить с собой на outdoor-тренировки или в спортивный зал.
  • Доступная стоимость. Купить эспандер может каждый желающий, ведь цена фитнес-резинок, лент сопротивления невероятно низкая. При этом инвентарь обеспечивает высокую эффективность тренировок даже в домашних условиях.

Все это делает эспандеры популярными и востребованными у людей, которые любят спорт. Это прекрасная возможность тренироваться без привязки к конкретному тренажерному залу. Подобный инвентарь станет отличным подарком для людей, занимающихся фитнесом.

Как выбрать эспандер

Прежде, чем купить спорттовары, стоит определиться с целями и задачами, а также уровнем подготовки спортсмена. Новичкам лучше выбирать эспандеры с регулируемой нагрузкой от минимальной до средней. А вот опытным спортсменам понадобятся модели с более высоким сопротивлением. Для комплексной проработки тела лучше приобрести несколько видов эспандеров, действие которых направлено на ту или иную группу мышц.

В онлайн-каталоге нашего магазина Вы найдете всевозможные гироскопические тренажеры и эспандеры для занятий в спортзале или дома. Огромный ассортимент, доступные цены, безупречное качество и возможность покупки оптом. Для представителей малого и среднего бизнеса действуют приятные скидки. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально сжатые сроки. Кистевые и универсальные эспандеры, фитнес-резинки, бабочка – все это и многое другое Вы найдете на полках нашего магазина. Оцените преимущества качественного спортивного инвентаря, с помощью которого можно значительно повысить эффективность любой тренировки.