Гирлянды - купить Освещение и электрофурнитура в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Гирлянды


Новогодние праздники невозможно представить без елки и яркой иллюминации. Гирлянды на окно, фасад здания или елку создают особое настроение, а также используются в качестве декора и дополнительного осветительного прибора. На рынке есть масса интересных решений, при помощи которых можно превратить дом, офис или ресторан в уютное место с особой праздничной атмосферой. Как выбрать гирлянду и украсить помещение? Разберемся вместе.

Популярные виды гирлянд для декорирования улицы и помещений

Новогодняя иллюминация сегодня поражает своим разнообразием. Это абсолютно разные гирлянды, отличающиеся по форме, цвету, длине, размеру и другим характеристикам. Есть гирлянды однотонные, которые излучают теплый или холодный свет. Подбирают температуру свечения с учетом своих личных предпочтений. Кому-то понравится лаконичность лампочки гирлянды синего оттенка, а кому-то больше по душе уютный теплый свет с желтым оттенком. Давайте рассмотрим самые популярные новогодние гирлянды по конструкции и их основные особенности:

  • Нить. Классика исполнения гирлянды на новый год. Тонкий шнур, на который прикреплены лампочки. Гирлянда работает на нескольких режимах и имеет контроллер для переключения вариантов свечения. Цена гирлянды нить одна из самых доступных, поэтому такую иллюминацию часто приобретают оптом для декора окон, дверей, мебели, елок.
  • Роса. Светодиодная лента со встроенными лампочками выглядит так, словно на поверхности сверкают капельки росы.
  • Гирлянда водопад. Один из самых эффектных способов украсить оконный проем. Конструкция с вертикально ориентированными ниспадающими нитями, в которые встроены светодиоды. Гирлянда на окно выпускается в любом цвете, используется для декора лоджий, витрин, беседок. Также гирлянда штора подойдет и для оформления оконного проема в квартире или частном доме.
  • Сосульки. Чаще всего используется для внешнего декора, поэтому изготовлена из других материалов. Влаго- и морозостойкая уличная гирлянда создает эффектное мерцание.

Также в продаже есть классические гирлянды электрические и изделия, работающие автономно. Гирлянда на батарейках используется там, где нет доступа к сети. Часто такие изделия применяют в качестве декора круглый год. Гирлянды на батарейках с прищепками отлично подходят для того, чтобы развесить фотографии или другой декор.

Режимы работы гирлянд

Главная особенность современной гирлянды – это множество рабочих режимов, определяющих возможности иллюминации. Поскольку некоторых покупателей интересует конкретный режим, каждому из них дали названия. Теперь планируя купить гирлянду, Вы можете изучить характеристики изделия и понять, подходит ли оно Вам с учетом имеющихся режимов работы. Примечательно, что количество разнообразных стилей свечения может быть разным. Для переключения режима в гирлянде есть контроллер. Вот основные режимы работы гирлянд:

  • Мерцание (Flash). Предполагает поочередное мигание светодиодов в ленте. Один из самых востребованных и популярных режимов работы. Мерцание гирлянды смотрится мягко, ненавязчиво и создает уютную обстановку.
  • Нон-стоп или фиксинг (Fixing). Из названия можно догадаться, что это непрерывное свечение лампочек без мигания или мерцания.
  • Чейзинг (Chasing). Лампочки загораются и тухнут поступательно, создавая эффект «погони». Ведь именно так дословно переводится слово «chase» с английского языка. Получается бегущая лента огоньков.
  • Хамелеон (Chameleon). Поочередно на ленте загораются лампочки одного цвета, поэтому светодиодная гирлянда изменяет оттенок свечения.

Также есть общий режим работы, который объединяет все имеющиеся варианты свечения. Они будут запускаться поочередно, сменяя друг друга. Называется такой режим Мультичейзинг (Multichasing). Также следует понимать прямую зависимость количества режимов и стоимость изделия. Чем больше вариантов работы поддерживает гирлянда на елку, тем дороже она обойдется.

Правила выбора и эксплуатации

Чтобы изделие служило Вам долгие годы, нужно выбрать качественный товар, соблюдать правила эксплуатации, а также знать, как хранить гирлянду новогоднюю. Разберемся во всех вопросах по очереди.

Как выбрать гирлянду? Учитывайте тип изделия, его мощность, длину и количество светодиодов, количество режимов работы, тип питания (от сети ли на батарейках). Обязательно обратите внимания, для чего гирлянда предназначена. Изделия для внутреннего декора могут использоваться только в помещении, поскольку не обладают никакой защитой. Гирлянда уличная имеет соответствующую степень защиты, чтобы не реагировать на влажность, мороз, туман. Маркировка гирлянд подробно разъяснит все подробности.

Безопасные гирлянды – это залог Вашего комфорта и спокойствия, уверенность в том, что с иллюминацией не произойдет ничего, пока Вы за ней не наблюдаете. Во избежание непредвиденных ситуаций декор нельзя оставлять без присмотра, поэтому не стоит оставлять работающую иллюминацию на ночь. Уличные гирлянды можно использовать в помещении, а вот иллюминация для дома не подлежит применению на улице.

Как хранить гирлянду, чтобы продлить ее срок годности. После использования сложите ленту без заломов или резких сгибов, уберите в коробку или плотный пакет. Хранить гирлянду лучше в темном прохладном месте, удаленном от влаги, прямых солнечных лучей или источников питания.

Купить с доставкой новогодний декор в Киеве

Качественная и безопасная новогодняя иллюминация собрана в каталоге магазина АкваМаркет. Надежные уличные и домашние гирлянды любого типа и длины. Большой выбор цветных и однотонных гирлянд на елку, на окно, на балкон, на элементы экстерьера. Купить гирлянды светодиодные и новогодние оптом по низким ценам от производителя Вы можете в любое удобное время, так как наш магазин работает круглосуточно и без выходных.