Кухонные ножницы - купить Кухонный инвентарь в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (1)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Fackelmann, Nirosta Softgrip, Ножницы кухонные, 17 см
Артикул: 79156

Кухонные ножницы


Ножницы кухонные – незаменимая вещь для каждого, кто привык готовить что-то вкусненькое. Обладая широким функционалом, они заменяют сразу несколько различных приспособлений для обработки мяса, рыбы, птицы, морепродуктов. Сегодня можно купить кухонные ножницы для любой задачи, тем самым значительно упростив тяжелый труд. Почему стоит обзавестись таким аксессуаром? Ведь можно обойтись обычным ножом. На самом деле у ножниц есть свои особенности, которые значительно повышают безопасность при выполнении работы. Ножницами намного легче удалять рыбьи плавники, нарезать зелень или сырое тесто. Применение изделий на домашней и профессиональной кухне имеет массу преимуществ, в числе которых экономия времени. Ножницами можно резать на весу, не пачкая разделочную доску. У изделия довольно широкий функционал. Что можно делать кухонными ножницами:

  • Разделывать птицу, рыбу, мясо, дичь, морепродукты.
  • Раздрабливать или разрезать кости, хрящи, сухожилия.
  • Шинковать зелень в считанные секунды.
  • Нарезать овощи или фрукты, удаляя испорченные участки.
  • Разрезать сырое тесто, придавая кусочкам любой размер или форму.
  • Нарезать пиццу, пироги, лаваш и другие хлебобулочные изделия.
  • Вскрывать тетрапак с молоком, соком.

Некоторые кухонные ножницы имеют специальные дополнительные элементы, с помощью которых можно выполнять другие процессы. Так, Вы сможете быстро открывать жестяные банки или колоть орехи.

Виды кухонных ножниц

Изделия отличаются по дизайну и конструкции в зависимости от целевого назначения. Сфера применения определяет особенности исполнения, благодаря которым работать с тем или иным продуктом становится максимально просто. Итак, вот популярные разновидности:

  • Универсальные ножницы. Больше всего похожи на обычные ножницы, однако у кухонных лезвия острее, а ручки мощнее. Поэтому с их помощью выполняют разные действия, включая нарезку зелени, разделку мяса и колку орехов.
  • Кухонные ножницы для рыбы. С легкостью перерезают плотные плавники и хвосты благодаря коротким зазубренным лезвиям. Отдавайте предпочтение разборным моделям, которые проще очистить от шелухи.
  • Ножницы для птицы. Внешне напоминают садовый секатор. Оснащаются изогнутыми лезвиями с зазубринами. Без проблем перерезают кости и кожу тушки птицы.
  • Ножницы для резки костей. Предназначены для разделки любого вида мяса, начиная от перепелок и заканчивая свининой или говядиной на кости. Ручки широко разводятся, поэтому можно захватить объемные кусочки. Лезвия обязательно выполняются из высокопрочной стали, которая не царапается, не ржавеет и долго не тупится.
  • Ножницы для зелени. Их легко определить благодаря нескольким параллельным тонким лезвиям. Всего несколько движений – и лук, петрушка, укроп будут нарезаны мелкими аккуратными кусочками. При этом пачкать разделочную доску вовсе не обязательно, ведь можно нарезать зелень непосредственно над салатницей или кастрюлей.

Вы уже не сомневаетесь, что такой девайс пригодится на кухне? Тогда спешите купить с доставкой универсальные ножницы кухонные или специализированные аксессуары для разделки мяса или рыбы. На сайте АкваМаркет собран огромный ассортимент кухонных приборов, которые пригодятся как в домашней обстановке, так и на профессиональной кухне ресторана или кафе. Мы отобрали продукцию проверенных брендов, в числе которых ножницы кухонные Fackelmann, Fiskars, Leifheit. Напоминаем, что наша доставка работает повсеместно по всей Украине. Привезем кухонные ножницы в Киев, Харьков, Львов, Одессу и другие города. Есть возможность заказа оптом.