Розетки - купить Освещение и электрофурнитура в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (4)

- грн
Сортировка: По умолчанию

Розетки


Электрическая розетка – это фурнитура, которая обязательно используется для подключения любого электрооборудования к сети. Обычная одинарная розетка включает в себя контактную колодку, декоративную крышку с винтом и подрозеткником. Фурнитура на несколько вилок соответственно состоит из нескольких входов и подрозетников. Розетки присутствуют практически повсеместно. Поэтому крайне важно, чтобы они были качественным и надежными, а пользоваться ими было безопасно как для человека, так и для техники.

Виды электрических розеток по типу установки

При обустройстве проводки используются розетки двух типов – накладные и встраиваемые. Считается, что последние хороши для скрытой проводки, а вот накладная электрофурнитура используется в наружных сетях. Но здесь все не так однозначно. Разберем особенности обоих типов устройств:

  • Накладная розетка. Простая, недорогая и легкая в установке. Для ее монтажа не нужно проделывать отверстие в стене для монтажа подрозетника. Достаточно просверлить два небольших отверстия под дюбели и установить розетку прямо на стену. Недостаток подобных вариантов заключается в том, что они существенно выступают от поверхности стены. В некоторых случаях это приносит не только эстетический, но и физический дискомфорт.
  • Встраиваемая розетка. Здесь подрозетник полностью прячется в стену, поэтому розетка практически не выступает за поверхность. Вопреки распространенному мнению, встраиваемая электрофурнитура используется как для наружной, так и для внутренней проводки.

Виды розеток по дополнительным функциям

Электрофурнитура относится к той категории устройств, которые сложно дополнить полезными опциями. Однако производители не перестают удивлять эксплуатационными возможностями техники. Разнообразные новшества призваны повысить комфорт использования устройств, а также существенно улучшают их функциональность. Возможно, Вам приглянется один из следующих вариантов:

  • Розетка с выключателем. Позволяет легко подсоединяться к сети или отключаться от нее без извлечения вилки. Благодаря такой опции срок службы самой розетки значительно увеличивается, поскольку все механические повреждения элемент получает именно при манипуляциях с вилкой питания.
  • Розетка с таймером. Может программироваться на работу в течение суток или недели. Розетка с таймером автоматизирует всевозможные процессы: включение обогревательных приборов, систем полива растений и пр. Подобная электрофурнитура получила широкое применение в промышленном секторе, так как с ее помощью удобно управлять освещением, сигнализацией, вентиляцией, конвейерами и станками. Также розетки с таймером купить можно для автоматизации процессов кормления и освещения в террариумах, аквариумах.
  • Розетка с пультом. Управляется пультом или при помощи приложения на мобильном телефоне. В режиме реального времени пользователь может посмотреть состояние прибора, а также включить или выключить его. Дистанционная розетка хоть и дорогая, но очень удобная. Она пригодится в детской комнате, когда есть необходимость регулировать ночник или торшер. Незаменимы такие изделия в загородных домах, чтобы заблаговременно включать освещение или обогревательные приборы.
  • Розетка с крышкой. Обеспечивает защиту от негативного воздействия внешних факторов. Используется в помещениях с повышенной влажностью или там, где много пыли.
  • Розетка с USB гнездами. Дополнительно оснащается встроенным блоком питания 5 V., 2 A и соответствующим выходом. К такой розетке можно подключать ноутбуки, телефоны, планшеты или павербанки без переходников. Зарядка производится от шнуров с USB входом.
  • Розетка-энергометр. Пригодится в ситуациях, когда нужно отследить потребление электричества или проверить мощность, напряжение в сети. Энергометр – это функциональный мобильный измеритель потребления электроэнергии, ваттметр, амперметр, вольтметр.

Помимо этого в нашем интернет-магазине можно купить с доставкой розетки с заземлением, со шторками, с усиленной защитой IP55, а также аудио и видео розетки от известных производителей. В нашем онлайн-каталоге легко сориентироваться и найти необходимое устройство. Если Вы не знаете, как выбрать розетку, позвоните нам по одному из телефонов, указанных на сайте. Менеджеры охотно подскажут особенности того или иного оборудования, помогут оформить заказ. АкваМаркет сотрудничает только с проверенными торговыми марками, поэтому в нашем магазине предложена 100% оригинальная продукция по лучшей цене. Доставка по Киеву и Украине в минимальные сроки, гарантия качества и удобная система оплаты.