Термос - купить Термосы и бутылки для воды в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (4)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Thermos, Thermах Work, 1,2 л, Термос из нержавеющей стали Thermos, Thermах Work, 1,2 л, Термос из нержавеющей стали
Thermos, Thermах Work, 1,2 л, Термос из нержавеющей стали Thermos, Thermах Work, 1,2 л, Термос из нержавеющей стали
2220
Артикул: 10353

Термос


Термос – это специальная посуда, предназначенная для сохранения температуры содержимого на протяжении нескольких часов. Особая конструкция позволяет посуде минимизировать отдачу тепла в окружающее пространство, за счет чего напиток долго остается горячим. Также посуду используют, чтобы хранить прохладные напитки в жаркую погоду, препятствуя нагреву жидкости от высокой температуры воздуха. Термоса получили широкое распространение в быту. Это удобная посуда, чтобы брать чай или кофе на природу, в поездку и даже на работу. Благодаря высокой теплосберегающей способности бутылка несколько часов держит заданный температурный режим. В результате, даже если Вы находитесь на сильном морозе, можно насладиться чашечкой ароматного, горячего чая в любой ситуации. Интернет-магазин АкваМаркет отобрал для Вас лучшие термосы от ведущих производителей. Загляните в каталог, ассортимент и цены Вас приятно удивят.

Виды термосов по назначению

Поскольку главная функция изделия – сохранять заданную температуру содержимого, термосы используются не только для напитков. По факту, это универсальная посуда, которую можно изготовить в любой конфигурации. Именно поэтому сегодня можно найти любые варианты аксессуаров. Вот самые востребованные:

  • Термос для напитков. Узкий, высокий, оснащается горлышком. Компактный аксессуар, который удобно переносить в сумке или рюкзаке. Хороший термос для чая сохраняет напиток горячим или холодным на протяжении длительного периода времени. Сколько термос держит температуру зависит от его конфигурации, герметичности крышки и материала изготовления. Некоторые модели способны поддерживать напиток горячим в течение 10-18 часов.
  • Термос для еды. Его легко отличить по широкому горлышку, через которое внутрь емкости можно закладывать любые продукты. Такие модели зачастую оснащаются объемной чашкой-крышкой, которая заменяет посуду. Некоторые производители дополнительно комплектуют термос столовыми приборами. Отдельно стоит упомянуть изделия с несколькими контейнерами, рассчитанные на хранение разных продуктов. Например, в один отсек можно положить гарнир и мясо, в другой – суп или борщ. Еще одна сфера применения таких изделий – детское питание. Емкость сохраняет пюре или кашу теплой, поэтому ребенка можно покормить в любых условиях: в поездке, на прогулке, в путешествии. Детский термос имеет меньший объем и более яркое оформление.
  • Термокружки. Упрощенный вариант термоса, рассчитанный на индивидуальное использование. Термокружка вмещает до 500 мл жидкости и оснащается специальным клапаном, через который можно пить. Однако такие особенности конструкции влияют на теплосберегающие возможности аксессуара. Время сохранения температуры существенно снижается. Но это удобный вариант для авто, а также для офиса. Термокружки можно брать на прогулки и покупать в них любимые напитки с собой, чтобы не использовать одноразовые стаканчики.

Виды термосов по материалу корпуса

Чаще всего в магазинах предложены металлические и пластиковые аксессуары. Первые отличаются предельной износостойкостью. Металлический корпус не боится коррозии, падений и ударов. Он выглядит презентабельно и стильно, а еще дольше всего сохраняет тепло. К минусам можно отнести высокую стоимость. Термос или термокружка из металла обойдутся на порядок дороже пластикового аналога. Кроме того, у металлических моделей более высокий вес, что не всегда удобно при транспортировке.

Термос из пластика легкий, компактный, удобный. Это универсальная термопосуда, доступная каждому покупателю. Купить термос пластиковый можно в любом специализированном магазине. И пусть время сохранения температуры у него незначительное, это компенсируется удобством и практичностью модели.

Как выбрать термос

Поскольку преимущества термосов оценили многие потребители, производители стали выпускать разные варианты изделий. Ассортимент обширный и многообразный, в нем есть емкости для разных продуктов и целей. Что касается стоимости, то она будет зависеть от основных характеристик товара. Если нужно купить термос туристический, который рассчитан на максимально продолжительное сохранение тепла, то лучше выбирать емкости от соответствующих производителей. Такая посуда разрабатывается с учетом экстремальных условий эксплуатации, поэтому подходит для любых условий. Но такой термос будет дороже обычного. В быту вряд ли пригодится подобная модель. Для прогулок или поездок на природу можно подобрать упрощенный вариант по более привлекательной цене.

Обращайте внимание на объем. Для одного человека достаточно емкости 0,7-1 л, а вот для семейных поездок и путешествий подойдет посуда 1,3 литра и более. Также термосы продаются с разными видами пробок:

  • Откручивающаяся пробка. Максимально надежный и герметичный вариант пробки для термоса.
  • Помповая работает без лишних открытий и попадания воздуха. Как правило, используется в громоздких моделях.
  • Клапан позволяет наливать напиток с минимальными усилиями. Не нужно откручивать крышку, достаточно нажать на кнопку и разлить чай по кружкам.
  • Язычок. Напоминает механизм засова. Чаще используется в термокружках, чтобы напиток было удобно пить на ходу.

Термос сегодня стал незаменимым аксессуаром для активных людей, которые любят путешествовать и заботятся об экологии. Прекрасная альтернатива одноразовой посуде и удобная емкость для храрения напитков или еды. Купить с доставкой термос или термокружку недорого Вы можете в нашем магазине. Выбирайте модель, оформляйте заказ, а мы быстро доставим товар в любую точку страны!