Взбитые сливки - купить Добавки к кофе в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (1)

- грн
Сортировка: По умолчанию

Взбитые сливки


Кофе со взбитыми сливками – настоящая классика вендинга. Благодаря добавлению нежных, воздушных сливок вкус кофе становится менее горьким и приторным. Взбитые сливки придают напитку нежную, шелковистую текстуру. Не удивительно, что этот кофе так востребован и любим гурманами во всем мире.

Сколько калорий в кофе со сливками

Поскольку сливки сами по себе являются жирным продуктом, многих потребителей интересует калорийность напитка. Средняя чашка кофе со сливками и сахаром будет иметь калорийность в зависимости от использованных сливок:

  • Жирность 10% - 118 ккал.
  • Жирность 20% - 206 ккал.
  • Жирность 20% - 287 ккал.
  • Жирность 20% - 337 ккал.

Питательная ценность напитка увеличится, если в него добавить топпинг, сироп, орешки, мед, сухофрукты или маршмеллоу.

Кофе со взбитыми сливками. Пошаговый рецепт

Чтобы приготовить бодрящий кофейный напиток с пышной сливочной пенкой Вам понадобится всего несколько простых ингредиентов, а также 10 минут свободного времени. Возьмите такие продукты:

  • 10 г натурального молотого кофе.
  • 30 г сливок жирностью 35%.
  • 25 г сахара.
  • 7 г сахарной пудры.

Приготовьте кофе удобным для Вас способом. Это может быть заваривание в турке, капельной или рожковой кофемашине. Готовый напиток смешайте с сахаром и перелейте в чашку. Предварительно охлажденные сливки взбейте с сахарной пудрой, а затем выложите непосредственно на кофе. Сразу подавайте напиток.

Когда правильно добавлять сливки

Как показывает практика, чашка кофе со сливками охлаждается примерно на 20% медленнее, чем чашка с кофе без них. Поэтому добавлять их лучше в момент, когда напиток уже заварен. Однако бариста рекомендуют использовать не горячий, а теплый кофе, чтобы сливки под воздействием температуры растворялись постепенно.

Как называется кофе со взбитыми сливками в разных странах

Поскольку сочетание подобных ингредиентов довольно распространенное, в разных странах появились свои традиционные рецептуры приготовления кофе со сливками. Разберемся, какие названия и особенности у каждого напитка:

  • Кон-панна. Кофейный напиток из Италии, который готовят исключительно на основе крепкого экспрессо. Отличительная черта кон панна – плотная шапка взбитых сливок, которая украшает верхушку напитка. Его невозможно выпить вместе с пенкой, ее съедают ложечкой, а уже после этого запивают крепким кофе.
  • Венский кофе. Невероятно похож на кон панна, но за несколькими существенными отличиями. Кофе по-венски готовят на основе черного кофе, сваренного любым способом. Сливки взбивают до состояния гладкой устойчивой пены, которую можно пить. Чтобы приготовить такой напиток жирность взбитых сливок для кофе должна быть не меньше 30%.
  • Бреве. Классический американский рецепт. Нежный, некрепкий кофе со сливками с тонким ароматом и мягким сливочным послевкусием. Отличительная черта кофе бреве – наличие не только сливок, но и молока. Пропорции составляют 2:1:1, где две части – это кофе, а остальное – молоко и сливки.
  • Айриш кофе. Ирландский напиток выделяется среди аналогов контрастным сочетанием темных и светлых слоев, а также приятным послевкусием алкоголя. Секрет напитка заключается в добавлении небольшого количества виски, придающего кофе особую пикантность. Для тех, кому противопоказан алкогольный вариант, существует разновидность с добавлением безалкогольного сиропа.

Что можно добавить

Гурманы, которые пресытились классическими вкусами, могут разнообразить традиционный рецепт, добавив к нему вкусовые дополнения. Чаще всего к кофе добавляют мед. Но вот еще несколько ингредиентов, которые точно придутся Вам по вкусу: кардамон, орешки, цедра апельсина, мускатный орех, анис, мороженое, ваниль. Экспериментируйте, открывайте новые сочетания, а интернет-магазин АкваМаркет поможет Вам выгодно купить с доставкой взбитые сливки и другие компоненты. В нашем онлайн-каталоге предложено изобилие всевозможных товаров, включая натуральный кофе, топинги, сливки различной жирности. Заказывайте товары на сайте и получайте приятный бонус – быструю доставку по Киеву и Украине. Оптовым клиентам гарантированно предоставляются скидки.