Ирригатор - купить Зубные щетки и ирригаторы в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Ирригатор


Ирригатор – совершенно новый взгляд на гигиену полости рта. Удобное портативное устройство быстро и качественно чистит межзубные промежутки и пазухи десен. Ирригация осуществляется при помощи постоянной или пульсирующей струи жидкости под давлением 2-10 атмосфер. В резервуар набирается теплая вода, которая подается через насадку в виде струи, которая бывает центрированная или распыленная. Благодаря такой особенности в процессе чистки даже из самых труднодоступных мест вымываются остатки пищи, а также удаляется налет. В качестве промывающей жидкости может использоваться обычная питьевая вода или же специальные лечебно-профилактические растворы.

Преимущества зубных ирригаторов:

  • Эффективная чистка зубов, расположенных даже в труднодоступных местах. Ирригатор обеспечивает профессиональный уход за полостью рта дома.
  • Легкий массаж десен, который стимулирует кровообращение и укрепляет ткани. Также массаж служит профилактикой развития различных заболеваний.
  • Удаление остатков пищи, застрявших между зубов. Благодаря такому устройству можно хорошо почистить зубы, не используя зубную нить или флосс. При этом риск травматизма минимальный.
  • Полное избавление от налета. Ирригатор это возможность полностью удалить налет, чтобы сохранить улыбку белоснежной и здоровой.
  • Универсальность применения. Устройство одинаково эффективно как в уходе за зубами, так и за протезами, имплантатами, брекетами.
  • Возможность очистки десневых карманов от бактерий и остатков пищи.
  • Профилактика кариеса, парадонтита и гингивита.
  • Освежает дыхание и дарит приятное ощущение чистоты после использования.

Согласно многочисленным исследованиям, ирригаторы в несколько раз эффективнее чистят зубы, нежели обычная щетка в комплексе с зубной нитью. Кроме того, такие аксессуары менее травмоопасны и удаляют больше загрязнений в труднодоступных местах ротовой полости.

Основные виды ирригаторов

Если внимательно изучить ассортимент товаров, можно заметить, насколько разнообразны ирригаторы. Их отличает не только дизайн, размеры, но и функциональность. Устройства можно разделить на две большие группы:

  • Стационарные модели. Идеально подходят для использования в домашних условиях. Представляют собой габаритные приборы, работающие от сети. Некоторые модели имеют настенное крепление. Как правило, стационарные ирригаторы для зубов комплектуются широким набором съемных насадок, что позволяет купить один аппарат и пользоваться им всей семьей.
  • Портативные модели. Отличаются скромными размерами корпуса и работают от встроенного аккумулятора. Отличное решение для людей, которые часто путешествуют. Также плюс подобной модели – более доступная стоимость.

Комплектация устройств включает в себя разные насадки, которые удовлетворяют всевозможные потребности гигиены. Так, Вы можете найти в комплекте ортодонтические насадки, которые сочетают функции зубной щетки и оросителя. Пародонтолигические с тонким наконечником подходят для чистки зубодесневых карманов. Также выпускают насадки для ортодонтических конструкций, для чистки языка, для чистки зубов и назальные.

Ирригатор: как пользоваться

Правильная чистка ирригатором – залог здоровья Вашей улыбки. Чтобы защитить зубы от бактериальной активности используйте аппарат согласно инструкции производителя. Общие рекомендации просты и применимы ко всем типам устройств. Дабы избежать разбрызгивания воды во время чистки наклонитесь над раковиной. Зубы чистят, направляя струю перпендикулярно передней (вестибулярной) и задней (язычной) поверхностям. Для очистки десневой зоны устройство разворачивают под углом 45° к поверхности зуба. Сначала нужно промыть внутренние части верхней челюсти, после чего перейти к обработке внешней части. В аналогичной последовательности очистите нижнюю челюсть. В процессе работы передвигайте насадку по десневой линии. Чтобы хорошо обработать межзубные промежутки делайте небольшие паузы, уделяя внимание боковым поверхностям. Для специальных процедур используйте конкретные сменные насадки. Не забудьте слить остатки раствора в раковину, чтобы резервуар ирригатора был пустым.

Как выбрать ирригатор для зубов

Существует ряд параметров, на которые важно обращать внимание при выборе устройства. Чтобы купить ирригатор и не испытать разочарования, учитывайте такие особенности:

  • Мощность. Говорит об уровне давления, которое способно возникать внутри резервуара. У современных портативных моделей она достигает 800 кПа, у переносных –250–600 кПа.
  • Частота пульсации. Варьируется в пределах 900-3000 импульсов за минуту. Оптимальным считается показатель 1200 импульсов.
  • Количество режимов работы. Дополнительные функциональные возможности сделают использование устройства более комфортным и приятным.
  • Емкость резервуара. Ее подбирают с учетом количества пользователей.
  • Количество насадок и емкость аккумулятора.

Менеджеры интернет-магазина АкваМаркет круглосуточно на связи, чтобы помочь Вам подобрать хороший ирригатор для зубов. В нашем каталоге предложена продукция, рекомендованная стоматологами Украины, Европы и Америки. Качественные аксессуары для чистки зубов с гарантией, которые можно купить с доставкой в Киев, Львов, Харьков, Одессу или любой другой город Украины. Ирригаторы – это профессиональный уход за зубами в домашних условиях.