Парогенератор - купить Утюги, парогенераторы, доски в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Парогенератор


Парогенератор – это несколько больше, чем обычный утюг с отпариванием. Однако это устройство невероятно удобное в эксплуатации. Если дома есть парогенератор, то многие бытовые процессы можно выполнить с минимальными усилиями и затратами времени. Прибор легко справится с отглаживанием плотных штор, отпариванием тончайшей шелковой блузы или юбки плиссе. А в магазинах, ателье или прачечных без подобного устройства вообще не обойтись. Именно в сфере клининговых услуг парогенераторы применялись в последние годы. Однако производители существенно уменьшили габариты устройств, сделав их доступнее по цене. В результате отпариватель или утюг с парогенератором сегодня можно встретить во многих украинских семьях. Потребители по достоинству оценили преимущества бытовой техники, ведь всего одно устройство может заменить самый мощный утюг. Качественный парогенератор – это возможность уборки, быстрой глажки и дезинфекции поверхностей без помощи специалистов. С помощью этого незамысловатого прибора можно легко и просто держать дом в порядке.

Особенности парогенератора

Несмотря на внушительные габариты, конструкция устройства довольно простая. Это прибор, состоящий из бойлера для нагрева воды и насадки, через которую выходит струя пара. Емкость для воды производят из пластика или металла. Внутри располагается нагревательный элемент, который во включенном режиме доводит воду до необходимой температуры. Корпус прибора оснащается ручкой для регулировки мощности, скорости и температуры подачи пара. Система для глажки имеет такой принцип работы:

  • Вода для парогенератора заливается в бойлер. Производители рекомендуют использовать исключительно дистиллированную воду, которая не образует накипи внутри устройства, а также не оставляет пятен и разводов непосредственно на вещах.
  • Включите прибор в сеть и установите оптимальный режим. Дождитесь, пока вода нагреется до нужной температуры. На это уходит 4-8 минут в зависимости от мощности прибора.
  • Используйте гибкую трубку с насадкой, чтобы отгладить белье. Путем регулировки силы парового удара можно подобрать наиболее подходящий режим для работы с конкретной тканью.

Обратите внимание, что парогенератор выдает пар под высоким давлением, а влажный воздух разглаживает даже самые сильные складки. Кроме того, парогенератор или утюг с подобной функцией обеспечивают дезинфекцию тканей.

Несомненно, главная функция устройства заключается в глажке. Однако дезинфицирующие свойства позволяют использовать парогенераторы для уборки помещений. Преимущества устройства:

  • Высокая мощность, благодаря которой можно разгладить даже самую измятую вещь после электрической сушилки.
  • Универсальное применение для глажки и уборки.
  • Возможность дезинфекции, что особенно важно для семьи, где есть дети, домашние животные или люди с аллергией.
  • Отпаривание даже в вертикальном режиме. Вы легко отгладите одежду на тремпеле или шторы на карнизах.
  • Возможность быстро обработать большое количество белья, включая такие объемные вещи, как простыни, шторы, портьеры, пледы.

Несмотря на большие размеры, устройство позволяет экономить много времени при выполнении обычных домашних дел. Поэтому если есть необходимость в регулярной дезинфекции или уборке, глажке большого количества белья или деликатных тканей, рекомендуем купить парогенератор. С его помощью можно не только поддерживать опрятность вещей, но и чистить мягкую мебель, удалять неприятные запахи, впитавшиеся в ворсистые ткани.

Как выбрать парогенератор

Поскольку ассортимент устройств довольно широкий, найти лучший парогенератор не так просто. Но от правильности выбора зависит слишком много. Если ответственно подойти к решению вопроса, то можно обеспечить не только комфорт эксплуатации, но и простой уход за парогенератором. Итак, качество парогенератора во многом определяют такие параметры:

  • Мощность. Определяет силу парового удара и степень очистки поверхностей. Отдавайте предпочтение моделям мощностью от 2000 Вт. Тогда устройство справится и с глажкой, и с уборкой или дезинфекцией.
  • Объем резервуара. От этого зависит, сколько будет работать прибор без необходимости пополнить запасы жидкости. Максимальное значение объема бака достигает 2,2 литра.
  • Функция подачи пара. Возможны три режима работы: паровой удар, вертикальное отпаривание или непрерывная подача пара. Хорошо, если выбранное Вами устройство будет иметь сразу три режима.
  • Защита от образования накипи и налета. Поскольку вода в резервуаре постоянно нагревается, может образоваться известковый налет. Если у устройства отсутствует защита, то оно быстро выйдет из строя. Встроенные датчики своевременно сообщат о необходимости очистки прибора.
  • Вес утюга или ручки. Поскольку во время работы придется длительное время удерживать эти предметы, лучше, если они будут иметь небольшой вес. Тогда руки не будут уставать.

Немаловажный показатель – это бренд, который выпустил парогенератор. Филипс, Тефаль, Витек, Бош – вот короткий перечень неизменных лидеров. Техника данных марок сочетает в себе доступную цену, долговечность и прекрасную функциональность. А если Вы хотите заказать парогенератор и сэкономить, то рекомендуем сделать это в нашем интернет-магазине. АкваМаркет предлагает купить с доставкой отпариватели по цене производителя с возможностью отправки по Киеву и Украине. Выбирайте и заказывайте технику онлайн, не выходя из дома. А мы быстро доставим товары в пункт назначения, предоставив гарантию и услуги послегарантийного сервиса.