Термопот - купить Чайники и термопоты в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Термопот


Многие украинцы слышали о таком необычном устройстве, как термопот. Однако не все обладают более подробной информацией относительно функциональных возможностей прибора. Что умеет термопот и зачем его приобретать? Давайте разберемся подробнее во всех интересующих вопросах.

В первую очередь стоит сказать, что термопот – это своеобразный гибрид чайника и термоса. Как следует из этого, у устройства более широкий функционал. При помощи девайса можно не только кипятить воду, но и поддерживать ее постоянную температуру на протяжении длительного периода времени.

Изобретением термопота мы обязаны истиным ценителям чая, а именно – японцам. Именно в Японии выпустили первый термопот, который был создан специально для того, чтобы заваривать листовой чай согласно правилам. Устройство нагревает воду до температуры 80, 90, 95 градусов Цельсия, что оптимально для приготовления различных сортов чая в рамках рекомендаций производителя.

Преимущества бытовой техники

Сейчас купить термопот в Киеве не составляет проблемы, поскольку такие устройства в широком ассортименте представлены в магазинах бытовой техники. Популярность приборам обеспечивают очевидные преимущества:

  • Полная безопасность, обусловленная конструкцией корпуса. Внешняя часть устройства остается прохладной, даже если вода внутри достигает максимальных температур.
  • Возможность вскипятить воду заранее, поскольку у большинства современных моделей есть таймер и функция отложенного старта.
  • Поддержание заданной температуры воды на протяжении длительного времени. Если чайник периодически приходится подогревать, расходуя электроэнергию, то термопот не нуждается в подобных манипуляциях. Несколько часов у Вас в свободном доступе горячая вода для приготовления любимых напитков.
  • Стильный дизайн. В магазинах Киева, Одессы, Днепра можно купить термопот в любом стилистическом исполнении. Техника гармонично впишется в интерьер и станет его логичным дополнением.
  • Экономичный расход электроэнергии. Особенности работы устройства делают его максимально энергоэффективным и экономичным.

Сейчас выпускаются различные виды термопотов, каждый из которых по-своему уникален. Покупатель легко подберет нужный размер, объем, подходящий материал, дизайн и функциональные возможности в рамках своего бюджета. А заказать чайник или термопот по максимально выгодной цене Вы всегда можете в нашем интернет-магазине.

Особенности устройства и его отличия от электрочайника

Принцип работы электрочайника всем нам знаком. Конструкционно это небольшая емкость с крышкой, ручкой и горлышком, из которого вытекает жидкость. Чтобы вскипятить воду ее нужно залить внутрь, а затем нажать на кнопку и дождаться нагрева. После закипания чайник постепенно остывает, поэтому чтобы приготовить еще одну кружку чая придется кипятить воду вновь.

Термопот работает иначе. Он сочетает в себе возможности чайника и термоса. Внутри герметично закрывающегося корпуса находится нагревательный элемент, который поддерживает заданную температуру в течение определенного периода. Прибор не поднимают, не наклоняют, потому что он очень тяжелый. Для разлива воды здесь установлена помпа. Есть несколько способов подачи воды:

  • Полностью автоматическая помпа, которая работает от сети.
  • Ручная кнопка, которая работает даже без подключения к сети.
  • Клапан, на который надавливают чашкой.

Многие модели термопотов сочетают сразу несколько способов розлива воды, чтобы использование устройства было максимально удобным при наличии электричества, а также при его отсутствии. В качестве нагревательного элемента используется диск или спираль. Последние более дешевые, но менее надежные и безопасные. Термопот с нагревательным диском обойдется немного дороже, но он удобнее и практичнее.

Как выбрать термопот

Магазины Украины предлагают большое количество разнообразных моделей устройств любого дизайна – от стильных вместительных приборов до компактных девайсов, подходящих для домашнего использования. Выбирать, безусловно, стоит не только по внешнему виду. Учитывайте и другие характеристики. Например, пластиковые модели всегда дешевле, а металлические дороже. Но последние порадуют более длительным сроком службы. Дисковые нагревательные элементы надежные и долговечные, хотя спиральные привлекают доступной ценой. Колбы из металла кажутся практичными, но они боятся царапин. А вот стекло устойчиво к механическим воздействиям, однако может разбиться от случайного падения или давления на прибор.

Что касается объема, то здесь лучше ориентироваться на количество пользователей. Дома можно ограничиться устройством на 2-2,5 литра, а в офис, коворкинг или другое людное место лучше купить термопот на 3 и более литра.

Магазин АкваМаркет поможет Вам найти идеальный вариант термопота по качеству, функциональности и цене. В нашем каталоге есть масса решений, недорогие и премиальные устройства для использования в заведениях сегмента HoReCa. Вы можете легко подобрать прибор непосредственно на сайте и купить с доставкой в Харьков, Днепр, Львов, Запорожье или другой город Украины. Оригинальная бытовая техника от лучших производителей с гарантией!