Аккумулятор холода - купить Лёд для напитков в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Аккумулятор холода


Если речь идет о поддержании отрицательной температуры внутри определенной емкости, то современному холодильному оборудованию нет достойной альтернативы. Однако для стационарных условий изобрели специальные изотермические контейнеры и сумки-холодильники, которые сохраняют холод даже при жаркой погоде. И помогает в этом необычный аксессуар – аккумулятор холода. Это приспособление, предназначенное для многоразового использования. Путем предварительного охлаждения в морозильной камере аккумулятор будет создавать нужную температуру в рамках закрытой емкости. Это главное, для чего предназначен аккумулятор холода. Подробные свойства изделия будут определяться его составом, разновидностью и способом эксплуатации. Так или иначе, термосумки, контейнеры с аккумуляторами получили широкое распространение в различных областях деятельности человека. Не каждый может купит дорогостоящую установку для автомобиля. А вот портативная термосумка поможет путешественнику, который хочет иметь под рукой холодную бутылочку воды в жаркий день. Более того, изотермические контейнеры незаменимы в медицинской сфере и области общепита, когда крайне важно поддерживать температуру продуктов, медикаментов при транспортировке.

Правила использования

Поскольку принцип работы аккумулятора холода невероятно прост, пользование изделием не представляет сложности. Сначала нужно воспользоваться обычной морозильной камерой и охладить аксессуар. Сколько нужно замораживать аккумулятор холода, чтобы сохранить еду и напитки прохладными в погожий жаркий день? Достаточно 4-6 часов нахождения в морозилке. При этом срок действия будет зависеть не только от продолжительности заморозки аксессуара, но и от герметичности изотермической сумки или пакета. Чем лучше закрывается сумка, тем дольше сохранится холод внутри нее.

Аккумулятор укладывают на дно термосумки или контейнера. Если изделий несколько, их устанавливают на дно и поверх провизии. Также есть схема послойного размещения аккумуляторов. Выбор в пользу того или иного метода расположения делают индивидуально. После использования каждый аксессуар обязательно промывают под проточной водой и заново помещают в морозилку до повторного применения.

Сколько нужно аккумуляторов холода для термосумки? Этим вопросом задаются многие потенциальные покупатели. Необходимое количество рассчитывается исходя из объема емкости. Традиционно на 10 литров объема сумки нужно купить аккумулятор холода.

Аккумулятор холода. Что внутри

Несмотря на внешнюю схожесть, все изделия отличаются между собой по типу наполнения. Состав определяет характеристики хладагентов. Давайте рассмотрим распространенные типы аккумуляторов холода:

  • Водно-солевой. Наполняется специальным раствором, который поддерживает температурный режим от -20 до +5 градусов на протяжении двадцати часов. Водно-солевой аккумулятор холода – это пластиковый контейнер, герметично закрытый крышкой. Примечательно, что наполнитель при необходимости можно изготовить своими руками. Это значительно продлевает срок службы хладагентов.
  • Гелевый. Внутри него находится специальный состав, используемый для охлаждения замороженных продуктов и транспортировки горячих блюд. Аккумулятор холода гелевый более универсален в применении, поскольку способен поддерживать температуру в пределах + 80 до – 5 градусов в течение суток. Чтобы нагреть изделие следует подержать его в микроволновой печи несколько минут, после чего поместить в изотермическую сумку.
  • Силиконовый. Наполнитель представляет собой полимеры с кремниевыми кристаллами, которые поддерживают температуру от 0 до +2 градусов в течение шести суток. Как правило, силиконовые аккумуляторы холода используют профессиональные перевозчики медикаментов, поскольку аксессуары гарантируют сохранность препаратов во время доставки.

Следует понимать, что диапазон поддерживаемой температуры зависит от частоты открывания сумки, а также от объема загрузки и количества использованных аккумуляторов. Вы можете найти аккумулятор холода в Киеве объемом от 0,2 до 0,8 литров, которые можно комбинировать различными способами. А если вы хотите купить аккумулятор холода максимально выгодно, лучше сделать это онлайн на сайте АкваМаркет. В нашем магазине собраны лучшие брендовые продукты, которые одинаково эффективны при бытовом и коммерческом использовании. Большой ассортимент хладагентов, доступные цены и возможность купить с доставкой аккумулятор холода оптом. Отправка продукции осуществляется одинаково быстро, независимо от местоположения покупателя. Киев, Львов, Одесса, Запорожье, Белая Церковь – оперативная доставка в любую точку страны.