Очистители воздуха - купить Климатическая техника в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Очистители воздуха


Сегодня, когда воздух в городах с каждым днем становится все грязнее, очиститель воздуха – это единственный способ создать в помещении комфортный микроклимат. Как известно, качество воздуха напрямую влияет на наше самочувствие. Недостаток кислорода вызывает головные боли, провоцирует аллергии, приступы астмы. Именно поэтому жители Украины все чаще покупают для дома и для офиса портативные очистители воздуха, которые удаляют из воздушных масс вредные компоненты. Подобная климатическая техника приобретает все большую популярность. Именно поэтому интернет-магазин АкваМаркет предлагает купить с доставкой очиститель воздуха по лучшей цене. На нашем складе в Киеве собран широкий ассортимент устройств из разного ценового сегмента. В наличии любые типы очистителей, которые подойдут как для небольшой квартиры так и для просторного офисного кабинета. Техника с гарантией, есть доставка по Украине. Менеджеры круглосуточно на связи, чтобы помочь в поиске идеального решения. Наши консультанты отлично ориентируются в ассортименте и точно знают, как выбрать очиститель воздуха с учетом всех важных параметров. Обращайтесь за консультацией, мы всегда на связи!

Принцип работы очистителя воздуха

На первый взгляд может показаться, что устройство имеет весьма сложную конструкцию. Но на самом деле принцип работы очистителей довольно прост. Заключается он в следующем:

  • Приемник всасывает воздушный поток из помещения в специальную очистительную камеру, внутри которой располагаются фильтрующие элементы.
  • Воздух принудительно прогоняется через фильтры и дополнительные очистительные элементы, чтобы осуществилась многоступенчатая фильтрация.
  • Чистый воздушный поток выводится за пределы корпуса.

Для повышения эффективности работы устройства многие производители используют современные технологии и дополняют технику иными опциями. В результате воздушный поток очищается на 85-99% в зависимости от возможностей конкретной модели аппарата. Вспомогательные элементы способны расщеплять или окислять на молекулярном уровне микрочастицы грязи, пыли, не производя при этом вредных составляющих. Вы можете купить очиститель воздуха:

  • С увлажнением.
  • С ионизацией и озонацией.
  • С возможностью удаления плесени.
  • С бактерицидными свойствами.

Перед покупкой достаточно определиться, для чего нужен очиститель воздуха, и подобрать оптимальную модель. Однако стоит помнить, что очистители не способны заменить обычную вентиляцию. Основное назначение климатической техники – устранение из воздуха вредных примесей и аллергенов, но не насыщение кислородом. Также при выборе оборудования учитывают особенности и площадь помещения.

Виды очистителей воздуха

Климатическая техника классифицируется по функциональным возможностям, а также по типу фильтрующего элемента. Если Вы выбираете очиститель воздуха, купить можно такие варианты:

  • С фильтром глубокой очистки. Так называемые «механические» очистители, которые фильтруют воздух посредством мелкой металлической или полимерной сетки, покрытой тканью или слоем поролона. Это наименее эффективные устройства, которые справляются лишь с крупными частицами пыли, ворсом или шерстью животных. Время от времени фильтры нужно мыть, просушивать, после чего устанавливать обратно.
  • С угольным или адсорбционным фильтром. Из названия понятно, что в качестве фильтрующего элемента здесь использован активированный уголь. Однако такие фильтры не справляются с формальдегидами и окисью углерода. Угольные фильтры используются однократно и рассчитаны на определенный промежуток времени. После этого они подлежат утилизации.
  • С электростатическими фильтрами. Более эффективное решение, которое удаляет микрочастицы размером до 0,01 мкм. Внутри устройства расположена ионизационная камера, которая дает частицам положительный заряд. Загрязнения оседают на отрицательно заряженных пластинах. Время от времени фильтры нужно промывать мыльным раствором.
  • С фильтрами НЕРА. Работают с частицами разного размера, поскольку сами фильтры выпускают различного класса. Очистители данной категории отлично справляются с цементной, асбестовой пылью, бактериями, пыльцой. Однако им не по силам удалить из воздуха запах табачного дыма или небольшие частицы вирусов. Рассчитаны на 3-4 месяца работы.
  • С фотокалитическими фильтрами. Абсолютная новинка на рынке. Очистители воздуха, в которых реализована инновационная технология фотокатализа. Очистка воздуха производится посредством ультрафиолетового излучения и воздействия фотокатализатора на примеси из воздушной среды.

Климатическая техника – это спасение для астматиков и аллергиков. Подобрав устройство с оптимальным фильтрующим элементом, можно создать комфортную и безопасную атмосферу в стенах любого помещения.