Пылесос с мешком - купить Пылесосы в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Пылесос с мешком


Несмотря на появление новых моделей пылесосов, классические устройства с мягким фильтром-мешком остаются невероятно популярными. Циклонные, моющие, контейнерные модели возможно и превосходят такие устройства по функциям, однако миллионы потребителей в Украине и Европе продолжают использовать классический пылесос с мешком.

Особенности бытовой техники

Пылесос с мешком представляет собой обычную модель устройства. В процессе уборки техника собирает мусор в специальный мешок, куда мелкие частицы затягиваются посредством силы всасывания. Мешок для пылесоса специально сделан из плотного материала с мелкими порами. Благодаря такой особенности изделие надежно задерживает пыль внутри. Современные модели не имеют ничего общего со старыми пылесосами. Каждый девайс сейчас отличается безупречной функциональностью и высокой гигиеничностью уборки. Забудьте о временах, когда пыль просыпалась из заполненного мешка в корпус пылесоса или попадала обратно в воздух. Пылесосы Филипс, Ровента, Самсунг производятся по особым технологиям и имеют несколько ступеней фильтрации, благодаря чему уборка проводится на высоком профессиональном уровне.

По мере заполнения мусором пылесос теряет мощность всасывания. Это объясняется тем, что внутри резервуара попросту нет места для мелких частиц или пыли. Поэтому мешок регулярно чистят от мусора, а если пылесборник одноразовый бумажный, по мере заполнения его утилизируют и заменяют новым.

Какой пылесос купить

Возможно Вы будете удивлены, но в ассортименте мешковых моделей есть несколько разных решений, отличающихся по функциональным возможностям и качеству уборки. Поэтому даже в таком простом сегменте, как пылесос мешковый, действительно есть из чего выбрать.

Классифицируют изделия по типу мешков, которые используются для утилизации мусора. Пылесос Самсунг, Ровента, Браун может использовать многоразовый тканевой или одноразовый синтетический, бумажный мешок для мусора. Разберемся в ассортименте подробнее:

  • Многоразовый мешок. Изготовлен из прочной ткани, которая препятствует проникновению мусора и пыли наружу. Когда мешок полный, его вытряхивают и затем заново устанавливают в пылесос. Некоторые модели мешков можно стирать в машинке.
  • Одноразовый мешок синтетический или бумажный. Изготовлен из композиционного материала или прочной бумаги. Рассчитан на одноразовое использование. Такие мешки часто продаются по 2-5 штук в упаковке, чтобы у потребителя была возможность запастись расходниками впрок.

Для максимально качественной гигиеничной очистки помещения лучше выбирать модели, которые работают по системе многоуровневой фильтрации воздуха. Такая техника рекомендована людям, страдающим аллергией или заболеваниями дыхательных путей. Благодаря многоуровневой фильтрации производится не только очистка поверхностей, но и воздуха от мелкой пыли и других загрязнений. Фильтр для пылесоса может дополняться возможностью ионизации воздуха, которая помогает избавиться от микробов. Маркируются такие устройства аббревиатурами НЕРА12, НЕРА13, НЕРА14.

Преимущества пылесоса для сухой уборки

Поскольку на рынке бытовой техники есть масса устройств для уборки, у покупателей возникают сложности с выбором. Приходится разбираться не только в том, как выбрать пылесос, но и какие особенности имеет каждая группа. На самом деле мешковые модели обладают несколькими неоспоримыми достоинствами, которые обеспечивают им востребованность на рынке на протяжении многих лет. Вот несколько преимуществ классического пылесоса в сравнении с другими видами:

  • Универсальность уборки. Пылесос с мешком подходит для очистки любых типов поверхностей, в том числе и для мягкой мебели.
  • Компактные размеры. В модельном ряде пылесосов Beko, Rowenta, Philips есть как стандартные, так и компактные модели, которые легко разместить даже в малогабаритной квартире.
  • Неприхотливый уход. В отличие от контейнерных или моющих моделей обычный пылесос не нужно постоянно мыть и тщательно просушивать. Достаточно регулярно вытрушивать пылесборник.
  • Интуитивно понятное управление. Справиться с уборкой сможет и ребенок, и человек зрелого возраста, потому что управление устройством логичное и предельно понятное.
  • Низкий уровень шума. Звук пылесоса в децибелах не превышает отметки 70.
  • Доступная цена. Стоимость мешковых пылесосов самая доступная из всех устройств, представленных на рынке.

Если Вы все еще интересуетесь вопросом, какой пылесос лучше с мешком или без, то ответ очевиден. Безусловно, подходит такая техника только для сухой уборки. Но мешковые пылесосы зарекомендовали себя многолетним присутствием на рынке и в домах миллионов потребителей.

В интернет-магазине АкваМаркет Вы найдете большой выбор пылесосов с мешком от лучших производителей. Качественная и оригинальная техника, которую можно купить с доставкой по Киеву и Украине. Есть официальная гарантия.