Пылесос без мешка - купить Пылесосы в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Пылесос без мешка


Безмешковые пылесосы – мечта многих домохозяек. Это современная и функциональная техника, которая делает уборку дома более комфортной и безопасной. Вместо традиционного мешка для сбора пыли в устройстве есть колба. Мусор в ней скапливается таким образом, что во время очистки из контейнера не летит пыль. Согласитесь, это намного приятнее, чем каждый раз после уборки квартиры вытрушивать ненавистный пыльный мешок.

Благодаря инновационным технологиям пылесосы без мешков стали более мощными и энергоемкими. Поскольку вместо обычного пылесборного мешка в устройстве используется вода и циклоны для фильтрации, получилось значительно улучшить качество воздуха в помещении после уборки. Нет ли в данной технологии подвоха, о котором стоит знать прежде, чем купить пылесос без мешка. Разберемся вместе и рассмотрим все особенности техники нового поколения.

Пылесос без мешка: как работает

Несмотря на изобилие моделей, которые представлены в продаже, практически все они имеют схожий принцип работы. Производители используют циклонный способ очистки, который раньше применялся при производстве строительных пылесосов. В данном случае мусор собирается в специальной пластиковой камере. Через нее проходит смесь пыли и воздуха, которую в процессе работы всасывает пылесос. Сталкиваясь со стенками камеры, пыль и мусор закручиваются в воронку искусственного вихря. Под действием центробежных сил весь сор оседает на дне колбы.

Но производители не остановились на банальном принципе, а стали применять новые методики работы воды и вихрей. В результате появились пылесосы без мешков с аквафильтром сепараторного типа. Они прогоняют воздух с мусором через резервуар с водой, тем самым повышая эффективность очистки вдвое.

Если говорить про пылесос без мешка и что это для потребителя, то можно смело ответить: комфорт и безопасность. Пылесосы понравятся поклонникам чистоты и стерильности. Благодаря высокой степени очистки и отсутствию пыли такие модели незаменимы в помещениях, где есть люди, склонные к аллергии, больные астмой или другими заболеваниями легких. После уборки само помещение и воздух в нем остаются идеально чистыми, без микрочастиц мусора. Пользоваться такой техникой одно удовольствие.

Какой пылесос лучше: с мешком или без

Безусловно, классические модели совершенствуются не меньше, чем безмешковые пылесосы. Поэтому чтобы разобраться в особенностях каждого типа техники стоит внимательно изучить ее преимущества и недостатки. Пылесос без мешка и его плюсы:

  • Качественная очистка поверхностей от пыли.
  • Простота эксплуатации.
  • Стабильная сила всасывания при любом уровне заполнения колбы.
  • Простой уход и очистка колбы после работы.
  • Удобная система управления, современный дизайн.
  • Дополнительная функция мойки воздуха (для моделей с аквафильтром).

Но у техники есть и недостатки. Безмешковые пылесосы более шумные, чистить контейнер с мусором нужно каждый раз после использования техники. Кроме того, цена пылесоса без мешка Philips, Rowenta или Hitachi выше, чем обычного от того же производителя. Что касается преимуществ мешковых пылесосов, то в их числе:

  • Низкий уровень шума в сравнении с безмешковыми моделями.
  • Вместительность мешка больше, чем у колбы.
  • Мешок не нужно чистить каждый раз после уборки, а в случае использования одноразовых мешков их и вовсе можно сразу выбросить.
  • Доступная цена устройства.

Но мешковые пылесосы проигрывают в качестве и эффективности уборки. За ними сложнее ухаживать. Приходится постоянно мыть и чистить не только сам мешок, но и корпус аппарата. Кроме того, мощность всасывания понижается по мере заполнения пылесборника. Мешки рвутся, пачкаются и засоряются, их придется постоянно покупать, что влечет за собой дополнительные расходы. Поэтому не удивительно, что большинство покупателей переходит на модели нового поколения. Пусть они и дороже, но это полностью покрывает высокий КПД и простота эксплуатации.

Как выбрать пылесос без мешка

У бытовой техники есть основные параметры, которые влияют на производительность и пользовательские характеристики. Планируя купить с доставкой безмешковый пылесос Rowenta, Karcher, Gorenje обязательно прочитайте отзывы покупателей и сравните характеристики понравившихся моделей. Первое, что стоит изучить - мощность пылесоса: какая оптимальная для Вас зависит от некоторых условий.

Мощность влияет на силу всасывания и напрямую определяет качество уборки. Следовательно, чем она выше, тем лучше работает пылесос. Но и тем выше будет его стоимость. Оптимальная мощность пылесоса (при использовании в обычной квартире без сильных загрязнений) 1800-2000 Вт. Для более сложных условий понадобится пылесос мощнее.

Желательно покупать технику с контейнером на 1,5-2 литра. И оцените удобство установки и выемки контейнера из конструкции, поскольку это придется делать довольно часто.

Система фильтрации определяет степень очистки воздуха. Это важный параметр для аллергиков. Большинство моделей имеет встроенный НЕРА-фильтр, способный улавливать мельчайшие частицы пыли. Некоторые фильтры можно мыть, другие придется менять. Внимательно изучите эту информацию перед покупкой.

Размещение кнопок управления предпочтительнее на рукоятке. Но если они выведены на корпус тоже ничего страшного. Оптимальная длина сетевого шнура составляет 8-10 метров. С таким устройством можно работать без ограничения в радиусе действия.

Если Вы затрудняетесь сделать выбор, менеджеры АкваМаркет охотно помогут подобрать безмешковый пылесос с учетом Ваших предпочтений и финансовых возможностей. В ассортименте только оригинальная бытовая техника с гарантией производителя, а цены всегда доступные благодаря прямым поставкам непосредственно с завода-изготовителя. На нашем сайте Вы можете заказать пылесос с доставкой по Киеву и всей Украине. Работаем даже в локдаун, своевременно отправляя бытовую технику нашим покупателям.