Капельная кофеварка - купить Кофемашины и кофеварки в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Капельная кофеварка


В сравнении с габаритными кофейными машинами кофеварки капельные привлекают внимание доступной ценой и простотой эксплуатации. При этом даже истинный гурман по достоинству оценит напиток, приготовленный таким способом. Недорогие капельные кофеварки не уступают по качеству более дорогостоящим и сложно устроенным аналогам. Поэтому их часто выбирают для дома, небольшого офиса и даже предприятий общепита.

Что такое капельная кофеварка

У прибора самое примитивное устройство, если сравнивать его с другими кофемашинами. У аппарата есть нагреватель, совмещенный с диском, на котором размещается кувшин. Также есть резервуар для воды, отсек для загрузки перемолотого кофе. Присутствует небольшая панель управления, опционально – дисплей. Большинство моделей продается с кувшином, в который набирается готовый кофе. Однако при желании можно найти капельные кофеварки на две чашки.

Принцип работы достаточно прост. При включении прибора вода в резервуаре нагревается, а водо-паровая смесь поднимается самотеком по трубке в отсек, куда засыпан кофе. Жидкость проходит через гранулы кофе, просачиваясь в кофейник. В аппарате нет помп, кофемолки и прочих сложных элементов. Когда вода из резервуара полностью стекла в кувшин, устройство переходит в режим подогрева, не давая напитку остыть. Температура нагрева специально подобрана таким способом, чтобы прибор не сгорел без поступления воды. В случае капельной кофеварки нет необходимости долго разбираться, как пользоваться устройством. Достаточно залить воду, засыпать кофе в фильтр и включить одну кнопку.

Кому стоит купить капельную кофеварку

Такой тип устройства придется по вкусу поклонникам фильтр кофе. Кофеварка готовит только классический американо. Сделать капучино, эспрессо или латте в автоматическом режиме не получится. Тем не менее, на основе классического американо Вы легко сделаете любой кофе, воспользовавшись капучинатором или френч-прессом.

Капельные модели прекрасно подойдут для небольшого офиса или учреждения с высокой проходимостью посетителей. Также подобные модели часто покупают домой, ведь в отличие от рожковых кофеварок капельные более компактные и простые в эксплуатации.

Какие фильтры подходят для капельных моделей

Устройства могут комплектоваться одноразовыми или многоразовыми фильтрами конусной формы. Первые, безусловно, дешевле, однако они рассчитаны на единоразовое использование. Производят одноразовые фильтры для капельной кофеварки из бумаги. Многоразовый фильтр делают из нейлона. После приготовления напитка гущу выбрасывают, а сам фильтр промывают под проточной водой, чтобы удалить отложения кофейных масел и мелких частичек. Однако многоразовые фильтры тоже нужно менять. В среднем один расходник рассчитан на 60-80 циклов заваривания, после чего качество напитка будет снижаться за счет засорения пористого материала.

Преимущества капельной кофеварки:

  • Доступная цена. Покупка устройства обойдется совершенно дешево. Стоимость девайса не превышает цены среднестатистического электрочайника.
  • Простая эксплуатация и неприхотливый уход. Это важный аспект, чем отличается от рожковой кофеварка капельная. Здесь не нужно чистить рабочие узлы, настраивать устройство. Принцип работы аппарата понятен даже новичку, поэтому эксплуатация и обслуживание техники не вызовет затруднений.
  • Возможность готовить американо большими порциями. Это удобно в местах, где пьют много кофе. За несколько минут аппарат приготовит 6-12 порций ароматного напитка
  • Подогрев. Капельные кофеварки поддерживают заданную температуру напитка на протяжении необходимого промежутка времени. Свежий , вкусный кофе всегда под рукой.
  • Возможность заваривать чай вместо кофе.
  • Готовит кофе без гущи. Даже если Вы предпочитаете максимально мелкий помол кофе, напиток будет приготовлен без гущи или осадка. Измельченные зерна надежно удержит фильтр.

Купить с доставкой капельную кофеварку в Киеве

Сайт АкваМаркет является официальным дистрибьютором бытовой техники Тефаль, Рассел Хоббс, Филипс. Именно поэтому в нашем онлайн-каталоге Вы найдете огромный ассортимент оригинальных капельных кофеварок по цене производителя. Вся бытовая техника продается с гарантией. Вы можете заказать кофеварку онлайн круглосуточно с доставкой в Киев, Днепр, Львов, Луцк или любой другой город Украины. Мы предлагаем качественные, надежные капельные кофеварки с баками от 600 до 900 мл, с кувшином, на одну или на две чашки. Менеджеры магазина охотно помогут выбрать кофеварку, учитывая особенности ее дальнейшей эксплуатации и Ваши финансовые возможности.