Кофемолки - купить Кухонная техника в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Кофемолки


Для гурманов процесс приготовления кофе является настоящим ритуалом. Чтобы заварить ароматный напиток нужно подобрать зерна, измельчить их и заварить подходящим способом. Секрет насыщенности вкуса кроется не только в качестве зерна, но и в степени помола. Именно поэтому настоящие ценители измельчают кофе непосредственно перед приготовлением. Для этих целей используется кофемолка. Это специальное устройство, которое измельчает твердые зерна, превращая их в мелкие частички.

На заре культуры питья кофе зерна не измельчали и заваривали целиком. Точно не известно, кто изобрел кофемолку. Первые вариации механического измельчителя появились в начале XVI века в Испании. С тех времен кофемолка прошла долгий путь эволюции, сохранив при этом неизменной свою конструкцию. Сегодня купить с доставкой кофемолку не составит проблем. На сайте АкваМаркет представлен огромный ассортимент моделей, начиная с недорогих устройств и заканчивая приборами премиум-класса. Обширный каталог товаров от лучших производителей. Вы можете купить кофемолку в Киеве круглосуточно, поскольку наш магазин функционирует без перерывов и выходных. Достаточно зайти в данный раздел онлайн-каталога АкваМаркет и знать, как выбрать кофемолку. Оперативно отправляем товары по Киеву и Украине, экономя Ваше время.

Виды кофемолок

Представленные в продаже разновидности устройств позволяют измельчать зерна разным способом. По общему признаку приборы делятся на два вида. Кофемолка ручная – самый простой вид бытовой техники. Принцип работы кофемолки очень прост. Зерна засыпают в специальный резервуар, после чего перемалывают их, прокручивая ручку. Ручные кофемолки выпускают только жерновые, используя металлический или керамический механизм. Количество жерновых пластин может быть разным. Некоторые модели имеют возможность регулировки расстояния между пластинами для изменения фракции помола. Кофемолка ручная надежная и недорогая.

Второй вид – электрическая кофемолка. Имеет тот же принцип работы, но подключается к сети. Чтобы измельчить зерна потребуется всего несколько секунд и минимум физических усилий. Электрическая кофемолка может входить в комплект кухонного комбайна или блендера. Известные бренды выпускают устройства с разным набором функций, уровнем мощности и особенностями эксплуатации. Классифицируют приборы в зависимости от устройства перемалывающего механизма на два типа:

  • Роторная кофемолка. Измельчает зерна при помощи ротационного ножа, который расположен на дне емкости. Он делает более 1400 оборотов в минуту. Ножевые кофемолки рассчитаны на обработку 30-100 грамм сырья. Чем дольше вращается нож, тем мельче будет фракция помола. Роторная кофемолка может быть изготовлена из пластика или металла. Средняя мощностью устройств данного типа составляет 180 Вт.
  • Жерновая кофемолка. Измельчает сырье вращающимися пластинами. Устройство делает до 500 оборотов в минуту. Несмотря на такие отличия в работе, жерновая кофемолка измельчает сырье более равномерно, а сами частички получаются одинаковыми относительно друг друга. Модели рассчитаны на обработку 250-300 грамм сырья. Они более безопасны, чем ножевые кофемолки. Поскольку пластины закрыты, нет риска травмироваться в процессе работы.

Абсолютно все производители оснащают устройства подробной инструкцией, где четко написано, как пользоваться кофемолкой. Проблем с эксплуатацией оборудования не возникнет, даже если Вы новичок. Выбор расцветок, размеров и стилистического оформления обширен. Также в продаже есть кофемолки профессиональные, способные быстро обработать большое количество сырья. Они пригодятся в ресторанах, кофейнях и других объектах общепита.

Кофемолки с регулировкой помола

Фракция измельчения сырья – еще один критерий, по которому классифицируются устройства. Важно понимать, что величина помола кофе и способ приготовления тесно взаимосвязаны. Традиционно устройства с возможностью регулировки степени измельчения зерен выполняются в жерновом варианте. Это логично, ведь жерновая кофемолка позволяет легко осуществить это с технической точки зрения. Существует такие виды помола кофе:

  • Крупный. Частицы диаметром до 0,8 мм подходят для приготовления в кофеварках капельного типа и френч-прессах.
  • Средний. Частицы диаметром 0,3-0,6 мм идеальны для заваривания в устройствах с мелкоячеистыми фильтрами или рожковых кофеварках.
  • Мелкий. Частицы 0,1-0,2 мм заваривают в турке или фильтрах тонкой очистки.
  • Сверхтонкий. Кофе перемалывают практически в пыль (диаметр частиц менее 0,1 мм), чтобы готовить напиток в турке. Зерна такого помола идеально подходят для заваривания кофе на горячем песке.

На АкваМаркет Вы найдете всевозможные кофемолки по лучшим ценам. Ручные, профессиональные, промышленные модели, которые можно заказать с доставкой в Киев, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов.