Средства для акриловых ванн - купить Средства для ванной в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (4)

- грн
Сортировка: По умолчанию

Средства для акриловых ванн


Акриловая ванна – мечта многих домовладельцев. Однако поверхности акрила пугают потребителей сложностями ухода. Действительно, вокруг акриловых ванн ходит много споров. Считается, что акрил – материал капризный, и он требует особого ухода, что подразумевает покупку дорогой бытовой химии. Но так ли это на самом деле?

Ванная акриловая: особенности

Несмотря на кажущуюся сложность ухода, у акриловых поверхностей есть масса положительных качеств. Первое – это вариативность форм. Только акрил позволяет реализовать смелую задумку и сделать ванную нестандартной формы. Кроме того, у изделий есть и другие преимущества, в числе которых низкая теплопроводность, высокие гигиенические качества, небольшой вес и доступная цена. Хорошая ванна из акрила прослужит 5-8 лет, не утратив свои характеристики. Конечно, за ней придется правильно ухаживать.

Перед покупкой стоит разобраться в том, что нельзя делать в акриловой ванне. Здесь есть целый список, чего боится акриловая ванна:

  • Контакта с острыми и твердыми предметами. В том числе, это могут быть когти животных или острые углы тазов.
  • Чистки жесткими абразивными или порошкообразными веществами.
  • Высоких температур. Акрил плохо переносит термические нагрузки, поэтому мыть и ополаскивать поверхность нужно прохладной водой.
  • Действия прямых солнечных лучей. Под действием ультрафиолета акрил быстро желтеет и теряет свои эксплуатационные свойства.

Уход за акриловыми ваннами в домашних условиях

Есть масса советов, чем мыть акриловую ванну и как это делать. Чтобы не нанести изделию непоправимый вред, рекомендуем использовать особую бытовую химию. В нашем магазине продаются специальные средства для акриловых ванн, разработанные с учетом особенностей этого материала. Чистящие средства имеют щадящий состав, в них нет абразивных частиц или концентрированных химических веществ. Благодаря этому бытовая химия позволяет быстро и эффективно удалить загрязнения, обеспечив сантехнике качественный уход.

Однако очень часто пользователи сталкиваются с индивидуальными проблемами, характерными именно для этого вида ванн. Итак, разберем самые частые ситуации:

  • Как вернуть блеск акриловой ванне. Чтобы поверхность вновь стала идеально гладкой и глянцевой ее нужно отполировать. Для этих целей следует купить специальный спрей и нанести его на поверхность мягкой салфеткой.
  • Как убрать пятна или разводы на акриловой ванне. Загрязнения удаляют специальными моющими средствами, которые не повреждают акриловые поверхности.
  • Как убрать налет и камень на акриловой ванне. Здесь можно обойтись подручными средствами. Используйте кислоты (лимонную или уксусную, но в концентрации не более 7%).
  • Как убрать царапины на акриловой ванне. Главный недостаток акриловых поверхностей заключается в том, что они быстро царапаются. Но и здесь поможет полировка. Только в данном случае нужно зачистить все царапины мелкозернистой шлифовальной бумагой, после чего проводится полная полировка.
  • Как убрать ржавчину с акриловой ванны. Используйте специальные средства от ржавого налета, которые подходят для данной поверхности.

Средства для ухода за акриловой ванной

Специализированная бытовая химия – это верный помощник в сохранении внешнего вида и качества акриловой ванны. Безусловно, можно найти массу народных рецептов, как почистить ванну от ржавчины или налета при помощи подручных средств. Но готовы ли Вы экспериментировать, пытаясь подружить акрил и перекись водорода? Или рисковать, применяя народные рецепты на деле. Ведь стоимость сантехники сегодня не низкая, а простая оплошность с выбором средства для чистки может привести к катастрофическим последствиям. Ванная пожелтеет, потеряет глянцевый блеск или ухоженный вид.

Именно поэтому рекомендуем сразу закупить профессиональные средства по уходу за акрилом. В нашем магазине есть бытовая химия премиум класса, а также более доступные аналоги. Однако все без исключения средства обеспечат деликатный и эффективный уход за акриловой ванной.

Выпуском такой бытовой химии занимается масса брендов: HG, Sama, Green House, Bagi, Sano. Состав гелей и кремов разрабатывается таким образом, чтобы в нем не было абразивных частиц или агрессивных реагентов, способных повредить поверхность. Средства для чистки акриловых ванн не содержат щелочи, аммиак, хлор, формальдегиды, щавелевую кислоту. Это безопасная и качественная бытовая химия, полностью подходящая для мытья деликатных поверхностей. Купить гель или спрей для акриловой ванны Вы можете на сайте АкваМаркет. Мы предлагаем только качественную бытовую химию, которую можно заказать с доставкой из Киева по всей Украине.