Шапочки - купить Средства индивидуальной защиты в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (1)

- грн
Сортировка: По умолчанию

Шапочки


Одноразовые шапочки для волос – это обязательный элемент спецодежды во многих профессиях. Благодаря своим особенностям шапочка медицинская надежно покрывает голову, препятствуя попаданию волос в окружающее пространство. Кроме того, шапочка защищает сами волосы от загрязнения или намокания. Средства индивидуальной защиты используются там, где необходимо соблюдать повышенные требования чистоты и гигиены. Производят шапочки одноразовые из разных материалов, в числе которых:

  • Полиэтилен. Этот материал не пропускает воздух, однако полезен в некоторых условиях. Благодаря таким свойствам полиэтилен максимально защищает волосы и кожу головы от жидкостей и масел.
  • Спанбонд. Синтетический нетканый материал, который пропускает воздух.
  • Натуральный хлопок. Он прекрасно впитывает влагу и обладает высокой воздухопроницаемостью.

Также производители предлагают купить медицинские шапочки в Киеве, изготовленные из комбинированных тканей. Такие модели сочетают в себе преимущества разных тканей, обладают повышенной износостойкостью и прочностью.

Медицинские шапочки и их преимущества

Изделия, изготовленные из материалов нового поколения, обладают массой достоинств, которые значительно расширяют их применение. Медицинская шапочка на резинке это:

  • Эффективная барьерная защита.
  • Надежная фиксация.
  • Удобство использования и простая утилизация.
  • Легкий вес.
  • Гипоаллергенность и нетоксичность.
  • Возможность пропускать воздух и препятствовать проникновению влаги, жира.
  • Гладкая текстура, которая не пылит и не сыплет ворсинки.
  • Универсальный размер, подходящий большинству пользователей, независимо от типа прически.

Кроме того, к достоинствам средств индивидуальной защиты стоит отнести доступную цену. Если купить одноразовые шапочки оптом от 100 штук, можно дополнительно сэкономить и обеспечить запас необходимых аксессуаров впрок. В нашем магазине Вы найдете качественные СИЗ по доступным ценам с возможностью доставки по Киеву и Украине. АкваМаркет реализует любые виды одноразовых шапочек, включая изделия для душа, для медицинских учреждений или косметологических кабинетов. Заказывая товары онлайн, Вы экономите свое время и силы, а также получаете качественные средства индивидуальной защиты, произведенные в соответствии действующим нормам и стандартам.

Где применяют одноразовые шапочки

Изделия надежно защищают прическу от внешних воздействий, а также поддерживают чистоту помещения, в которое не попадают волосы или другие микрочастицы с кожи головы. Сфера применения изделий довольно обширная. Медицинская шапочка незаменима в косметологических кабинетах, медицинских учреждениях любого типа: донорских залах, родительных домах, перевязочных, операционных, стоматологических кабинетах.

Шапочка медицинская одноразовая используется при упаковке пищевых продуктов на торговых или промышленных объектах. Также эти средства индивидуальной защиты применяются на объектах электронной промышленности при сборке техники. Незаменимы шапочки одноразовые для поваров, которые работают на кухне и должны поддерживать высокую гигиеничность помещения. Шапочка убережет блюда и рабочие поверхности от волос или перхоти. Популярностью пользуются шапочки из сетчатой ткани, которые хорошо пропускают воздух и плотно фиксируются на голове благодаря мягкой резинке. Нередко используют одноразовые шапочки для душа, чтобы не намочить волосы и сохранить прическу.

Сфера красоты также не обходится без этих аксессуаров. Во время покраски волос, мелирования или других процедур шапочку обязательно надевают на волосы, чтобы добиться лучшего результата.

Как выбрать одноразовые шапочки

Свойства изделий зависят не только от материала, из которого они изготовлены, но и от других особенностей. При выборе шапочек стоит учитывать качество материала и его плотность. Эти параметры подбирают с учетом условий, в которых будут использоваться одноразовые шапочки. Минимальная плотность полотна для изготовления одноразовых СИЗ составляет 10-12 г/м2, а максимальная – 25 г/м2. Тонкие шапочки используют в салонах красоты, шапочки средней плотности – в лабораториях или на пищевых складах, а максимально плотные изделия предназначены для фармацевтических фабрик, лабораторий и операционных.

По фасону шапочки выпускают в виде берета, шарлотты и колпака. По дизайну изделия могут быть одноцветными или с рисунком, разного цвета, с принтом в виде животных или геометрических фигур.

И последний критерий – стерильность. Как и большинство СИЗ шапочки одноразовые выпускают стерильные и нестерильные.

Качественные одноразовые медицинские шапочки купить в Киеве Вы можете на сайте АкваМаркет. К Вашим услугам обширный каталог, большой запас продукции и оперативная доставка товаров в любую точку страны. При заказе оптом покупателям предоставляются скидки.