Лобзики - купить Режущий инструмент в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Лобзики


Лобзик – это инструмент, который используется в сфере строительных и столярных работ. С его помощью можно не только распилить практически любой материал (МДФ, ДСП, фанеру, пенопласт, дерево или металл), но и выполнить аккуратные фигурные, декоративные распилы. Лобзик ручной и электрический практически незаменим при изготовлении мебели. Обладая широким набором полезных качеств, инструмент получил широкое применение. Электрические модели чаще приобретают для постоянной работы, профессионального использования, а вот в быту можно обойтись компактным ручным инструментом.

Лобзик. Особенности и применение

Внешне инструмент имеет схожесть с пилой, но есть одно отличие - лобзики позволяют выполнять фигурную резку, а не только прямой распил. Воспользовавшись инструментом, Вы легко сделаете практически любые вырезы самой замысловатой формы. Прямые распилы осуществляются с максимальной точностью. Лобзиком придают форму маленьким заготовкам, скругляют углы на материалах, производят необычные предметы декора или мебель. Подобрав подходящий инструмент, можно освоить художественное выпиливание изделий из фанеры или ДСП.

Виды лобзиков

Весь инструмент можно условно разделить на разные типы в зависимости от тех или иных пользовательских характеристик. Существует два класса лобзиков – ручные и электрические. Ручной инструмент применяют для тонкой и точной работы с мелкими деталями, тогда как лобзик электрический пойдет для быстрой работы в больших объемах. Электрическими устройствами удобно делать прямые срезы и фигурные отверстия.

В зависимости от сферы применения есть такие виды лобзиков:

  • Бытовые. Не предназначены для интенсивной эксплуатации, но идеальны для бытовых нужд. В числе преимущество можно отметить невысокую стоимость, которая делает лобзики бытовые незаменимым помощником при выполнении небольших работ в домашних условиях.
  • Профессиональные. Обладают повышенной износостойкостью, поэтому способны работать без перерыва на протяжении длительного периода времени. В среднем, электрический лобзик профессионального типа работает до 8 часов подряд. Повышенная мощность и улучшенные характеристики позволяют обрабатывать материалы большой толщины. Но все это отразится на стоимости. Профессиональные электролобзики стоят на 40-60% дороже бытовых.
  • Промышленные. Рассчитаны на работу в сегменте производства, используются в деревообрабатывающей промышленности.

По типу питания устройства делятся на два типа. Сетевые электролобзики работают от обычной розетки. Подключаются при помощи провода, работают максимально долго. Отличаются более высокой производительностью и мощностью. Аккумуляторные модели полностью автономные, их можно переносить, ведь работают они от встроенных батарей и поэтому не привязаны к точке электропитания. Но минусом будет сниженная производительность, а также ограничение во времени работы, продиктованное емкостью батареи.

Если говорить про конструктивные особенности, то здесь нет какой-либо четкой классификации. Топовые бренды (Bosch, Einhell, Metabo, Makita) стараются выпускать уникальное оборудование, внедряя необычные технические решения или функциональные особенности моделей. Линейка электрических лобзиков Макита существенно отличается от аналогичных устройств Бош или другого производителя. Поэтому выбор в пользу того или иного бренда – дело индивидуальное. Покупатели подбирают оборудование, ориентируясь на личные предпочтения и предполагаемые условия работы. Благодаря широкому ассортименту, найти лучший лобзик – не проблема. Главное знать, на что обращать внимание.

Как выбрать лобзик

Планируя купить лобзик, стоит внимательно изучить и другие характеристики оборудования. Важен не только тип питания и класс устройства, но и ряд других особенностей, определяющих возможности инструмента. Выбирая лобзик по дереву, обращайте внимание на такие нюансы:

  • Потребляемая мощность. Чем выше этот показатель, тем больше производительность инструмента. Кроме того, мощное оборудование выдерживает предельно высокие нагрузки.
  • Форма ручки. Скобовидная ручка удобна при работе одной рукой. Грибовидная ручка обеспечивает максимально точный рез при захвате двумя руками.
  • Количество ходов за минуту. Определяет скорость выполнения работы и быстроту реза.
  • Возможность подключения пылесоса. Благодаря такой особенности рабочее место можно поддерживать в идеальной чистоте, что не только удобно, но еще и безопасно.
  • Наличие сменных пилок. Они крепятся в лобзике при помощи винтов. Различные пилки предназначены для тех или иных видов работ, материалов разной плотности.
  • Подсветка. Если она имеется, работать лобзиком можно даже в слабоосвещенных местах.
  • Лазерная указка. Обеспечивает точный рез благодаря подсветке направления движения пилки.

Если Вам нужно недорого купить лобзик в Киеве, обращайтесь к нам. АкваМаркет – это изобилие профессионального и бытового оборудования от лучших мировых брендов. 100% оригинальный инструмент по цене производителя с гарантией и послегарантийным обслуживанием. Лобзик Макита, Бош обойдется на 20-30% ниже, чем в розничных магазинах Украины, ведь мы поставляем оборудование напрямую от изготовителей, минуя посредников. АкваМаркет – выгодные покупки, разумная экономия без ущерба качеству!