Шестигранный ключ - купить Ключи в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Шестигранный ключ


В сегменте ручного инструмента шестигранные ключи получили широкое распространение. Они используются в различных сферах деятельности человека, включая монтажные/демонтажные работы любого типа. Ключ шестигранный отличается от стандартного гаечного тем, что в данном случае изделие входит внутрь болта. Ни один другой ключ не позволит выполнить демонтаж болтов с внутренним профилем HEX, именно для этого понадобится шестигранник. Внешне ключ выглядит как шестигранный профиль, изогнутый в форме буквы «Г».

Инструмент можно увидеть не только у профессионалов, но и в бытовых условиях. Практически каждому автомобилисту придется купить шестигранные ключи, поскольку ремонт транспортного средства без них представить невозможно. Также инструмент получил применение и в других отраслях, включая сборку и производство мебели, настройку музыкальных инструментов, широкий спектр слесарных и столярных работ, строительство. Шестигранник звездочка всегда есть под рукой у велосипедиста. Словом, набор шестигранных ключей пригодится как профессионалу, так и домашнему мастеру или автомобилисту.

Шестигранный ключ и его особенности

Основой каждого инструмента является металлический стержень, который первым берет на себя нагрузку во время выполнения работы. Следовательно, крайне важно, чтобы ключ был изготовлен из прочного материала, выдерживающего значительные механические нагрузки. Этот материал должен быть устойчив к деформации, иметь запас прочности. Долговечность играет не меньшую роль. Если говорить про главные особенности шестигранных ключей, то это:

  • Высокий момент прокрутки. Угловые ключи имеют момент прокрутки в 10 раз выше, чем у обычных отверток. Это удобно и эффективно при выполнении работы.
  • Разные размеры шестигранников. Чтобы ключ комфортно входил в болт и тщательно обхватывал деталь важно понимать, как выбрать шестигранник нужного размера. Тогда ключ будет работать максимально эффективно без дополнительной прокрутки.

Купить с доставкой оригинальные шестигранные ключи от топовых производителей предлагает наш магазин. Мы собрали большой ассортимент ручного инструмента, среди которого Вы непременно найдете то, что искали. Качественные и прочные шестигранные ключи на все случаи жизни.

Виды шестигранных ключей

Среди всего многообразия ручного инструмента следует выделить два основных типа изделий:

  • Ключ имбусовый или г-образный. Подходит для рабочего профиля внутреннего типа и соответствующей формы, у которого одинаковое сечение. Такие г-образные ключи работают по типу рычага, поскольку короткая часть применяется для создания максимального усилия.
  • Т-образный ключ. Обладают повышенным крутящим моментом и позволяют выполнять сложные работы. Шестигранники Т-образные Top Tools востребованы в слесарной отрасли, поскольку здесь часто возникают ситуации, когда нужно достаточно большое усилие и такой ключ для таких целей подходит идеально.

Специалисты советуют купить набор шестигранных ключей, в который входят не только все виды, но и разные размеры шестигранников. Это позволит работать с разными вариантами крепежа и делать это максимально эффективно. Сейчас шестигранники выпускаются в 15 размерных категориях, соответствующих общепринятым стандартам ЕС. Диаметр ручного инструмента варьируется в пределах от 1 до 50 мм.

Как правильно выбрать шестигранные ключи

Перед покупкой стоит внимательно изучить ассортимент и тщательно проанализировать свои потребности. В нашем магазине Вы найдете ключи шестигранные на все случаи жизни, начиная с ремонта автомобилей и заканчивая сборкой мебели. Огромный выбор производителей, комплектации и ценовых предложений, в которых на первый взгляд сложно разобраться. Но мы дадим несколько советов, которые упростят выбор. Итак, как выбрать и купить шестигранные ключи, которые точно Вам подойдут по всем параметрам:

  • Для профессионального использования понадобится комплект как минимум из 12 шестигранников, а лучше, если их будет больше. В быту понадобится не более 5-7 типов инструмента, который Вы можете приобрести как поштучно, так и в наборе. Покупать только один шестигранный ключ нет смысла, а вот заказать набор шестигранников будет практичнее и экономнее.
  • Лучше всего зарекомендовали себя шестигранные ключи из специальной инструментальной стали или хромванадия. Им присуща высокая прочность, долговечность и устойчивость к механическим воздействиям.
  • Лучше выбирать ключи от проверенных производителей. Дешевый инструмент с легкостью испортит дорогую технику или повредит авто, а также может быстро сломаться. Шестигранники с цветным кодом Stanley, Neo Tools, Topex обеспечат комфортную и безопасную работу, а также сохранность предметов, с которыми используются.

В интернет-магазине АкваМаркет Вы найдете огромный выбор шестигранных ключей для профессионального и бытового использования. Доступные цены, гарантия качества и доставка из Киева по всей Украине.