Строительный пистолет - купить Инструмент для отделки в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Строительный пистолет


Строительный пистолет для монтажной пены в последние годы стал невероятно популярным инструментом. И это не удивительно. Удобный, практичный, функциональный и качественный он позволяет каждому, независимо от навыков, выполнить определенные рабочие процессы. Чаще всего монтажный пистолет используется для установки дверных и оконных конструкций, но этим его применение не ограничивается. При помощи инструмента выполняют следующие работы:

  • Герметизация проемов или щелей при монтаже кровельных конструкций.
  • Герметизация оконных и дверных проемов.
  • Улучшение звукоизоляции в постройках любого типа.
  • Установка кондиционеров и других конструкций.
  • Улучшение теплоизоляции.
  • Склеивание изоляционных панелей.

Пистолет для герметика – вещь довольно универсальная, этим и объясняется высокая популярность инструмента. Пользоваться пистолетом может каждый, независимо от опыта и навыков. Достаточно один раз разобраться, как правильно использовать инструмент, и в дальнейшем конструкция всех похожих устройств будет предельно понятной. Благодаря использованию пистолета обеспечивается не только высокая точность работы, но и экономичный расход материала. Строительно-монтажный пистолет – это возможность быстро выполнить все работы при помощи силикона, герметика или монтажной пены.

Особенности конструкции

Исходя из названия, Вы можете понять, что пистолет строительный напоминает обычное огнестрельное оружие. Здесь применяется похожий принцип работы. Основу инструмента представляет собой поршень, который под воздействием физической силы выталкивает содержимое баллона пены (наш своеобразный патрон). Пистолет относится к категории ручного инструмента, поскольку его работа напрямую зависит от силы, с которой пользователь давит на курок. А название свое инструмент получил благодаря невероятному сходству с обычным оружием.

Подачу герметика обеспечивает сопло. Это наконечник, через который поступает силикон или пена. Герметик от адаптера к штуцеру проходит через ствол. За фиксацию баллона отвечает адаптер. Корпус делают пластиковым, металлическим или из комбинированных материалов.

Чаще всего пистолеты выпускают разборные. Поэтому если какая-то деталь вышла из строя, ее легко можно заменить новой и вернуть инструменту первоначальную работоспособность.

Пистолет для пены и его виды

Поскольку сама монтажная пена выпускается на рынок в двух видах, то и инструменты можно условно разделить на две категории – бытовые и профессиональные. Отличить их легко по объему баллона, поскольку профессиональный пистолет для монтажной пены рассчитан на работу с баллоном 1,5 л и более. А вот в бытовой инструмент устанавливают емкость с пеной или силиконом в объеме 0,6-0,8 л. Благодаря тонкому наконечнику такой инструмент позволяет добраться даже в труднодоступные щели.

Отличаются изделия также и по цене. Чтобы купить строительный пистолет профессиональный придется потратить немало денег, ведь инструмент сделан из более прочных, дорогих материалов и рассчитан на интенсивную эксплуатацию. В то же время бытовой пистолет для монтажной пены Topex, Stanley, Neo Tools предназначен для менее интенсивной работы. Он легко справится с поставленной задачей и порадует доступной ценой.

Также в продаже можно найти одноразовый пистолет для пены. Это дешевый и удобный инструмент, которым можно быстро выполнить разовую работу. При этом Вы гарантированно получаете отличный результат, а Ваш бюджет не пострадает от трат на приобретение дорогостоящего инструмента, который больше не понадобится.

Как выбрать пистолет для монтажной пены

Независимо от категории и ценового сегмента, все качественные пистолеты делают из прочных и износостойких материалов. В основном (кроме одноразовых моделей) это прочный металл, отполированный и покрытый тефлоном. Крепления герметичные, ручки и курки удобные. Отдавайте предпочтение разборному инструменту, чтобы его можно было не только ремонтировать, но и чистить после каждого применения. Правильно сбалансированный инструмент хорошо ложится в руку, не выскальзывает, не перекашивается. Им легко и удобно манипулировать во время выполнения работы.

Купить с доставкой пистолет для герметика или монтажной пены предлагает интернет-магазин АкваМаркет. В наличии большой выбор качественного инструмента для профессионального или бытового использования. Доступные цены, гарантированное качество, доставка из Киева в любую точку Украины. Менеджеры охотно проконсультируют по вопросам выбора и помогут найти идеальный инструмент с учетом финансовых возможностей.