Уксус виноградный - купить Масло, уксус в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (2)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Колонист, Уксус бальзамический виноградный Бессарабико, 250 мл

на завтра
Артикул: 34624

Уксус виноградный


Виноградный уксус – продукт натурального происхождения, который получают путем сбраживания виноградного сусла. В наше время он используется не только в качестве приправы для приготовления всевозможных блюд, но и как эффективное лекарственное средство, которое помогает побороть многие заболевания.

Производители выпускают такие разновидности виноградного уксуса: красный, белый и бальзамический. Последний продукт наиболее ценный и дорогостоящий. Объясняется это трудоемкостью производственного процесса. Неискушенные покупатели задаются вопросом: винный и виноградный уксус в чем разница? Различить продукты довольно просто. Для производства винного уксуса сбраживается не мезга, а вино или сок. А вот виноградный уксус готовят исключительно из винограда разных сортов. Красный уксус более пикантный и имеет ярко выраженный аромат. В нем содержится до 6% уксусной кислоты. Белый уксус более нейтральный, мягкий. Его применяют для заправки салатов, разбавляя водой с небольшим количеством сахара. Бальзамический уксус выделяется из всех благодаря своей густой текстуре, похожей на сироп. Вкус у него более сладкий, концентрированный.

Можно ли заменить виноградный уксус яблочным, если первого не оказалось под рукой? Чтобы не почувствовать разницы обычного продукта придется взять в два раза больше. Однако на самом деле у виноградного уксуса яркий и узнаваемый вкус, поэтому лучше купить оригинальный продукт и использовать его в кулинарии.

Уксус виноградный и его польза:

  • Ускорение обмена веществ и улучшение работы желудочно-кишечного тракта.
  • Очистка организма от шлаков и токсинов, лишних солей.
  • Укрепление сосудов и сердечной мышцы, снижение риска образования холестериновых бляшек.
  • Укрепление иммунитета, повышение сопротивляемости организма действию вирусов и инфекций.
  • Блокировка роста раковых клеток, противоопухолевое действие.
  • Помощь в борьбе с целлюлитом, восстановление эластичности и тонуса кожи тела.
  • Стимулирование роста волос, укрепление шевелюры по всей длине.
  • Устранение запаха пота.
  • Профилактика возрастных изменений кожи лица, мощное омолаживающее действие.
  • Очистка эпидермиса от черных точек, следов акне, пигментных пятен или веснушек.
  • Ускорение регенерации кожи, заживление рубцов, растяжек, шрамов.
  • Профилактика варикозного расширения вен.

Применение виноградного уксуса

Благодаря своим полезным свойствам продукт получил широкое распространение. Его используют практически в любых областях, в том числе в косметологии, в народной медицине и в кулинарии. И если с приготовлением пищи все предельно ясно, то как применять уксус виноградный для косметологических или лечебных целей? Давайте разберемся подробнее.

Лечебные свойства виноградного уксуса известны народной медицине несколько столетий. Поэтому даже сейчас, когда на рынке появилось огромное количество всевозможных медицинских препаратов, продукт остается невероятно востребованным для проведения различных процедур. Уксус винный применяют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, снятия зуда от укусов комаров и других насекомых, а также для полоскания горла при простуде. Продукт помогает бороться с мозолями, натоптышами, растяжениями и ушибами.

Не менее популярен виноградный уксус в косметологии. На его основе готовят разнообразные составы для ополаскивания волос. Регулярное проведение процедуры делает шевелюру более густой, блестящей и шелковистой. Также уксус помогает в уходе за жирной или комбинированной кожи. Даже самый простой рецепт лосьона из уксуса и огуречного сока удивит Вас своей эффективностью. Подобные уходовые продукты помогают отбелить кожу, избавиться от пигментных пятен и веснушек. Кроме того, это отличный помощник в борьбе с первыми признаками старения.

Женщины используют виноградный уксус для похудения. Поскольку продукт имеет способность ускорять метаболизм и улучшать усвоение полезных веществ, его рекомендуют вводить в состав комплексной программы по борьбе с лишним весом. Добавляйте уксус в заправки для салатов, маринады для мяса и рыбы. И со временем Вы заметите, что нежелательные килограммы буквально тают на глазах.

Как определить натуральность

Хороший продукт не может стоить дешево. Это факт. Качественный и натуральный виноградный уксус имеет соответствующую надпись на этикетке. В составе должны отсутствовать сахар, консерванты или красители. У натурального продукта допустимо наличие естественного осадка. Содержание кислоты в уксусе не может превышать 5-9%.

На сайте АкваМаркет Вы можете купить с доставкой уксус виноградный, произведенный лучшими торговыми марками. 100% оригинальная продукция, которая порадует приятным вкусом и доступной ценой. Для оптовых заказчиков действует специальный прайс. Доставка по Киеву и Украине осуществляется в кратчайшие сроки. Менеджеры круглосуточно на связи и готовы помочь выбрать виноградный уксус из нашего ассортимента.