Масло черного тмина - купить Масло, уксус в Киеве, доставка воды - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (1)

- грн
Сортировка: По умолчанию

Масло черного тмина


Масло черного тмина обладает ярким ароматом и запоминающимся вкусом. Этот продукт издавна считался незаменимым помощником в борьбе с разнообразными заболеваниями. Свойства тмина были открыты много тысячелетий назад. Культивируют семена в Египте, Индии, США, Саудовской Аравии. Во многих странах масло черного тмина в кулинарии является традиционной приправой. Тмин известен под многими именами: «чернушка», «кумин», «нигелла». История масла уходит далеко в века. По данным археологических исследований нетрадиционная медицина Средиземноморья, Азии, Африки использовала растительное масло семян тмина более 3000 лет. Упоминал об удивительных свойствах продукта Гиппократ и древнегреческий фармаколог Диоскорид.

В Украине этот продукт появился относительно недавно, но уже сейчас получил заслуженную популярность и известность. Это богатый на аминокислоты, витамины, микроэлементы продукт, который оказывает на организм комплексное укрепляющее действие. Польза масла черного тмина для здоровья бесценна.

Особенности масла черного тмина

В составе растительного масла преобладают пальмитиновая, стеариновая, линолевая и олеиновая кислоты. Благодаря своему уникальному жирно-кислотному составу продукт обладает высокой биологической активностью. Но главным веществом является тимохинон. Именно этот элемент обеспечивает поразительную эффективность этого продукта. Что такое тимохинон? Это противоопухолевый, антиоксидантный, антибактериальный компонент, который содержится только в черном тмине. Тимохинон обладает желчегонным действием, имеет болеутоляющие и противовоспалительные свойства. Лабораторно доказано, что черный тмин в виде масла способен убивать агрессивные клетки рака. Высокая концентрация витаминов Е, А, В, D, а также микро- и макроэлементов делает растительное масло настоящим кладезем полезных веществ. По составу продукт не имеет аналогов.

Масло черного тмина. Лечебные свойства и область применения

Богатейший состав растительного масла определяет его возможности. У масла тмина есть антибактериальные, регенерирующие, иммуностимулирующие, успокоительные, спазмолитические свойства. Изначально официальная медицина скептически относилась к данному продукту. Но уже сейчас его активно применяют в комплексном лечении различных заболеваний. Купить масло черного тмина можно в качестве дополнения к основному лечению. Оно оказывает стимулирующее действие на вилочковую железу, поэтому полезно для иммунитета. Кроме того, масло черного тмина улучшает работу нервной системы, работает как антидепрессант и помогает бороться с болезнью Альцгеймера, болезнью Паркинсона.

Сфера применения масла практически не ограничена. В лечебно-профилактических целях купить масло черного тмина в Киеве может каждый. Продукт помогает решить широкий спектр проблем со здоровьем, используется как антипаразитарное средство. Отдельно стоит упомянуть тот факт, что растительное масло семян черного тмина – самый распространенный народный способ лечения онкологических заболеваний.

Лечебные свойства продукта многогранны и разнообразны. Если говорить о самых главных, то это:

  • Укрепление иммунитета.
  • Устранение проблем в работе пищеварительного тракта.
  • Борьба с раковыми клетками.
  • Нормализация уровня сахара в крови.
  • Улучшение работы дыхательных путей.
  • Укрепление сердечной мышцы и сосудов.
  • Забота об органах мочеполовой системы.

Применяют масло черного тмина не только внутренне, но и наружно. Например, оно полезно для похудения. Тминное масло используют для массажа, обертываний и других фитометодик. Наиболее эффективным считается рецепт с маслом тмина, грейпфрута и розы. Смесь используют для массажа проблемных зон, сочетая с грязевыми обертываниями и контрастным душем. В результате можно добиться значительного уменьшения объемов бедер, ягодиц, живота, а также подтянуть кожу и вернуть ей эластичность.

Как правильно принимать масло черного тмина

Поскольку продукт имеет мощные полезные свойства, существует определенная схема приема тминного масла в лечебно-профилактических целях. Для каждого заболевания разработана разная рецептура, которую лучше согласовать с лечащим врачом. Есть общие правила приема масла черного тмина. Начинать нужно с минимальной дозировки, поступательно увеличивая ежедневную норму. Суточная доза не должна превышать 4 чайных ложек. Кроме того, перерыв между курсами лечения обязательный и составляет не менее 3-4 месяцев.

В целях профилактики масло из черного тмина принимают таким образом: утром за 20 минут до еды 1 чайная ложка. Запивают продукт теплой кипяченой водой. Если вкус масла Вам не нравится, можно растворить в воде чайную ложку меда и запивать его сладкой жидкостью. Курс приема составляет 3-5 недель, после чего следует перерыв.

Черный тмин – полезнейший продукт, а масло из него считается универсальным лечебным средством. Если регулярно употреблять его в пищу, можно избавиться от многих недугов и препятствовать развитию разнообразных заболеваний без каких-либо лекарств. Интернет-магазин АкваМаркет поможет Вам купить с доставкой масло из черного тмина по лучшим ценам. Мы продаем исключительно натуральные, органические продукты питания, которые подходят для сбалансированного рациона. Заглянув в каталог АкваМаркет, Вы найдете масло ведущих производителей, которое можно заказать с доставкой в Киев, Днепр, Львов, Харьков, Одессу. Большое преимущество нашего портала – возможность круглосуточно оформить заявку. Менеджеры быстро обрабатывают заказы, поступающие в любое время суток. А это значит, что Вы не будете долго ждать посылку с полезными продуктами питания, специями и биологически активными добавками. При опте действуют скидки.